1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Срочно нужна консультация!

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Vadim, 23.10.2001.

  1. Vadim

    Vadim Гость

    > Т. е. раму установили на деревянные "чушки", поставленные на парапет, а промежутки залили пеной. Раму к парапету, правда, прикрепили анкерами. Потом установили пластиковый подоконник, просто "подсунув" его под раму.

    Таким образом, подставочный профиль Вам не понабобится :smile3:
    Слишком поздно! Думаю, фирма "некорректно" с Вами обошлась...

    Исчерпывающую консультацию Вы можете получить обратившись в АПРОК-тест http://www.tybet.ru это как раз по недобросовестности выполненных работ.
     
  2. Требуйте перемонтаж

    Здравствуйте!
    Ничего не поздно. В данном случае надо требовать от фирмы перемонтаж. Если это нормальная фирма, то на эскизах отражается все дополнительные элементы, в том числе и постановочный профиль.
    Многие фирмы просто исключили постановочный профиль как класс. Удешевляя таким образом конструкцию, забывая при этом, что постановочный профиль служит именно для установки подоконника Кроме того, в этом месте возможно промерзание.
    Требуйте перемонтажа с установкой всех элементов, которые были у Вас в заказе.
    Если это не поможет, обращайтесь в суд. Правда на Вашей стороне.
    С уважением, Владимир.
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Господа, помогите советом как можно скорее -лучше прямо сейчас - нужно принимать решение!
    Заказал остекление лоджии пластиковым стеклопакетом Rehau. Смонтировали, акт подписал, а после ухода монтажников служба доставки "довезла" донный (подставочный) профиль. Т. е. раму установили на деревянные "чушки", поставленные на парапет, а промежутки залили пеной. Раму к парапету, правда, прикрепили анкерами. Потом установили пластиковый подоконник, просто "подсунув" его под раму. Фирма утверждает, что герметичность от этого не нарушится. Правда ли это? И как должен крепиться подоконник, необходим ли ДЛЯ ЭТОГО подставочный профиль?
    P. S. Лоджия длинная - 6 с лишним метров.
     
  4. Не подскажете, что за фирма так некачественно производит монтаж?
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    ООО "Вестпласт 2000"
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Но стОит ли требовать перемонтаж? Главный инженер фирмы сказал, что якобы достаточная герметичность конструкции обеспечивается и так, а если делать перемонтаж, то придется сверлить новые дырки в раме (в старые отверстия анкера уже не загонишь), и герметичность от этого только нарушится. На мой вопрос о том, не сгниют ли деревянные подставки через несколько лет, он ответил, что благодаря герметичности - не сгниют. Так ли это?
     
  7. Существуют определенные требования к монтажу пластиковых окон. Я нигде не видел, чтобы окна рекомендовали устанавливать на деревянные чушки. А все остальное, о чем Вам говорили - это уже их проблемы.
     
  8. Штульп

    Штульп Гость

    > Здравствуйте!
    > Ничего не поздно. В данном случае надо требовать от фирмы перемонтаж. Если это нормальная фирма, то на эскизах отражается все дополнительные элементы, в том числе и постановочный профиль.
    > Многие фирмы просто исключили постановочный профиль как класс. Удешевляя таким образом конструкцию, забывая при этом, что постановочный профиль служит именно для установки подоконника Кроме того, в этом месте возможно промерзание.
    > Требуйте перемонтажа с установкой всех элементов, которые были у Вас в заказе.
    > Если это не поможет, обращайтесь в суд. Правда на Вашей стороне.
    > С уважением, Владимир.

    Сергею и Владимиру!
    А вот тут нужно обязательно обнародование имени фирмы которая так относится к своим клиентам!
    Владимир, я уверен, что это- не антиреклама своим конкурентам (см. БАМО)
     
  9. Вадим

    Вадим Гость

    >Существуют определенные требования к монтажу пластиковых окон. Я нигде не видел, чтобы окна рекомендовали устанавливать на деревянные чушки. А все остальное, о чем Вам говорили - это уже их проблемы.

    Внимательно читайте СНиПы, и изучите "устройство" подставочного профиля. В СНиПе ни слова не сказано про подставочный профиль. Для информации - это элемент конструкции, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАЩИЩАЮЩИЙ КОНСТРУКЦИЮ ПИ ТРАНСПОРТИРОВКЕ, имеющий ОДНУ ТЕПЛОВУЮ КАМЕРУ (в то время, как профиль окна имеет минимум три, а обычно пять). При этом слой пены обеспечивает гораздо лучшую теплоизоляцию, чем подставочный профиль. Не мучайте судей - у них и так работы хватает. Доверяйте профессионалам.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом