1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Срочно нужна помощь!!! металлочерепица

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем ALEX, 27.09.2006.

  1. ALEX

    ALEX Гость

    Ув. Доки! Подскажите правильный путь! Вот ведь угораздило меня делать кровлю по проекту, металлочерепицей(((( Если бы я знал о вставшей проблеме - точно была бы у меня мягкая кровля, причем уже давно стояла бы( ПРОБЛЕМА ОДНА - РЕЗКА. Ножницы коверкают край. Лобзик не вариант. Режут болгаркой, заметил - заставляю переделывать, а они говорят что только болгаркой всегда и все режут(((( Другим инструментом никак. Я к продавцу - чем же резать - те, говорят, ножницами, в т.ч и электрическими, и отправляют к своим монтажникам. А "свои" монтажники, кроме шуток, так и заявляют - режем, мол, болгаркой, и все. не нравиться - иди купи себе мягкую кровлю. Только металл я уже купил, а дела , собственно никому до меня нет. (как, интересно, они посмотрят на меня с куском поржавевшей черепицы у меня в руках года через 4-5, при 10 лет гарантии))))) Есть у кого опыт борьбы с болгаркоубийцами полиэстера - делитесь, плс. И еще, может быть нужны какие-то супер профильные вырубные электроножницы со сменными зубами? чтобы с гарантией подошли и рез оставляли удобоваримый) Для справки, черепица модульная, листы небольшого размера(700ммХ1100мм), высота профиля 75 мм. http://www.destataprofil.lt/index.php?fuseaction=displayHTML&file=File_2408.php&langparam=RU , кровля не простой формы, но и не самой сложной.

    Тем счастливым господам, кто 4-5 лет не знает проблемы с ржавой черепицей - считаю что вам повезло, только хочется чтобы ресурс на 10+Кб отработали свое не 7 лет, а "на все деньги".

    И еще интересен метод обделки труб и стояков из кирпича, без того чтобы запускать лист металла под конек, длиной 2 + метра. Жуть.

    Спасибо!!!
    Алекс.
     
  2. федор

    федор Гость

    мы делаем ножницами и эл-лобзиком скоростным часто меняем пилки вот так а дешево молдавскими руками не будет качественно жилаю удачи а вобще совет нужно делать фирмой с гарантией и залогом денежным на срок гарантии
     
    Последнее редактирование модератором: 01.02.2016
  3. fobos

    fobos Гость

    Привет! У меня 3 года назад была похожая проблема, ошибся в размерах пришлось отрезать 20 см почти у половины листов. Сначало резал болгаркой не понравилось, горит покрытие полиэстер да и опасно. Потом купил электроножницы, все промблемы как рукой сняло. А об отделке кирпичных труб скажу вот что . Нужно найти хорошего жестянщика который сделает всё буквально 20 см от трубы.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.02.2016
  4. Слава

    Слава Гость

    Вокруг печей ставится разделка шириной около 20 см из оцинкованной стали и все это остается под черепицей . а на верх устанавливаются декоративные примыкания в штробу если печи остаются необшитыми а если они обшиваются то штробить не надо Металло черепицу спокойно можно резать короткими ножницами рычажными стят порядка 200 руб есть прямые правые левые
     
  5. ALEX

    ALEX Гость

    Дак и я пошел в ФИРМУ - Единственную в ауле, СМУ (Строй Монтаж Управление) за каким-то там номером))) Уроды!!! Работают там все теже гастробайтеры, уже пол-союза на крыше моей поработало) И ничего с них не возьмешь ни по какой гарантии, потому все что украли раздали детям - внукам и седят типа бееедные. Теперь вот режут эл+ручными ножницами под неусыпным контролем.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.02.2016
  6. ALEX

    ALEX Гость

    Картинку бы)

    Здравствуйте! А нет ли где картинки обделки стояков, чтобы посмотреть и все сразу станет ясно.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.02.2016
  7. X

    X Гость

    Краской-распылителем (специально продавали к черепице) запшикивали срезы.
     
  8. Voldemar

    Voldemar Гость

    ал. я сделал дом.Не грузи себя лишними проблемами.Режь болгаркой. Помимо ценимого полиэстра у тебя куча еще слоев в твоей М.Ч. и в т.ч. цинк, ну-ка глянь на настоящую оцинковку и попробуй даже спустя лет 10 увидеть ржу.Поэтому совет :режь красиво болгарой и прокрась все резы в цвет М.Ч.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.02.2016
  9. amiza

    amiza Гость

    У меня та же проблема + строители монтируют металлочерепицу так, что все саморезы -рядами видны, когда смотришь снизу...Я спрашиваю, почему они видны, на других крышах других домов вроде нет этого, мне говорят, это "технология, должны быть так закреплены саморезами"..Так ли это? Помогите понять ПОЖАЛУЙСТА!
     
    Последнее редактирование модератором: 01.02.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом