1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Срочно нужна помощь по черновому полу

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем avdon84, 12.06.2016.

  1. avdon84

    avdon84 Новичок

    Регистрация:
    11.06.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Раменское
    Всем доброго времени суток.
    У меня вот такая проблема. Живём на 2-ом этаже кирпичного 3-х этажного самостроя 60-х годов. Пол вскрыт,перекрытия деревянные как и лаги. Сами лаги из доски 40х120, во всю длину комнаты с растоянием между ними в 600 мм, не гнилые, были только заново выставлены в уровень. Пространство между лагами было засыпано сухой керамзитной засыпкой мелкой фракции, после выравнивания были уложены листы ГВЛ элемента кнауф пола. И вот тут самая засада, эти листы пляшут, те которые легли на лаги ещё более менее, а вот которые между, совсем беда, видать керамзит между лагами утрамбовался и осел, хотя я его плоской частью тубореточки обработал хорошенько)) А ещё эти хвалённые листы ГВЛ просто хрень, ломаются прям в руках, даже в три слоя, а это 60мм и это я не говорю, что при распиле вся квартира в гипсе, как мастерская Церетели какого то. Короче, форумчане выручайте, что посоветуете? То что полы снова вскрывать и досыпать керамзит уже понятно, а вот что далее, снова пытаться уже новые листы ГВЛа уложить, которые кнауф супер пол или посмотреть на фанеру 10-ку в два слоя со смещением?
     
  2. avdon84

    avdon84 Новичок

    Регистрация:
    11.06.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Раменское
    Или может ещё такой вариант... Убрать лаги вообще и положить чисто на керамзит?
     
  3. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  4. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Идея совсем сумашедшая... Убрать лаги..- а на первом этаже на чём держится потолок? Плиты перекрытия? Тогда делайте стяжку.
    Это просто тонкий слой обычного гипса. Вы его засунули не по назначению, потом хаете.
    На лаги : доски, на доски ГВЛ (хотя, не вижу смысла его здесь применять). Керамзит я бы не стал сыпать, лучше о звукоизоляции подумать.
    Совет - пригласите нормального строителя, не занимайтесь воплощением фантазий в реальность.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола