1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Срочно обои под покраску или простые бумажные? что дешевле и лучше?

Тема в разделе "Обои", создана пользователем Маришка, 02.12.2008.

  1. Маришка

    Маришка Гость

    Подскажите, плз очень срочно надо определится с покрытием стен в квартире. Красить не хотим, что делать? Обои под покраску вроде красивее, но как их клеить и красить, на сколько дороже это обойдется и можна ли самому сделать?
     
  2. Директор

    Директор Гость

    На мой взгляд обои готовые - это для дома-самый лучший вариант.Офис, магазин- обои под покраску, типов много разнообразных.
    Что дешевле?Есть шведские бумажные однотонные - просто сказка, но стоят как супер-итальянские. Выбирайте на свой вкус, дизайнеру не доверяйте.
     
  3. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Дешевле и лучше нет! Либо то, либо другое. Лучше обои под покраску, дешевле - простые бумажные. Клеить легче флизелиновые, т.к. их можно отрывать, пока не высохли, а бумага рвётся. При поклейке флизелиновых клей наносится прямо на стену, а при поклейке бумажных - на рулон. Флизелиновые обои большей щирины, лёгкие и их можно не красить, просто будут белого цвета.
     
  4. Сергей D

    Сергей D Участник

    Регистрация:
    07.02.08
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Делая ремонт в своей квартире использовал белые флизелиновые обои под покраску. Шириной 1 метр, длинна 10 м. Лёгкие, фактурные, легко клеятся. Клей наносится непосредственно на стену. Продавцы уверяли что обои выдерживают до 4 слоёв краски......, пока не проверял.
     
  5. Сергей D

    Сергей D Участник

    Регистрация:
    07.02.08
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да уж....., коллективный разум :smile3:
     
  6. Маришка

    Маришка Гость

    Спасибо за ответы, скажите, а можно самому поклеить флизелиновые обои?
     
  7. Маришка

    Маришка Гость

    Если обои с мелким неброским рисунком покрашены в один цвет, не будет ли комната похожа на офис? Как считаете?
     
  8. Сергей D

    Сергей D Участник

    Регистрация:
    07.02.08
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да конечно, грунтуете стену, либо специальной грунтовкой или обойным клеем рзведённым большим количестовм воды (в 2 раза). Все это сохнет!!!!! На стену наносится клей, на ширину рулона. Не отрезая обои разматывается рулон от потолка до пола, клеется на стену и отрезается по месту. Обои достаточно толстые, стыки обоев практически не заметны.
     
  9. Сергей D

    Сергей D Участник

    Регистрация:
    07.02.08
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Можно использовать специальные валики для покраски. Не знаю как они называются грамотно, но внешне похоже на намотанные тряпки. Получается не равномерный рисунок.
     
  10. Маришка

    Маришка Гость

    Я слышала, что когда обои наклеиваются (становятся влажные), они растягиваются, а когда высыхают то сжимаются и становятся видны края (промежутки), поэтому тудно угадать, а если я не мастер то может не стоит пробовать?
     
  11. Сергей D

    Сергей D Участник

    Регистрация:
    07.02.08
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Это в большей степени применимо к бумажным обоям, обоям на которые наносится клей. При приклеивании флизелиновые обои не увлажняюся так критично. Попробуйте на небольшом кусочке стены. При отдирании уже приклеенных флизелиновых обоев от стены, на стене остаётся нижный слой обоев. Это особенность данного типа обоев. Следующий обои можно будет клеить непосредственно на оставшийся слой.
     
  12. Маришка

    Маришка Гость

    Извините за столь нелепые вопросы, просто давно не имела дела с ремонтом, а теперь столько новинок, что все кажется "чудом техники". Эти обои клеятся в стык или в захлест?
     
  13. Сергей D

    Сергей D Участник

    Регистрация:
    07.02.08
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я клеил в стык, для нахлёста они показались мне толстоваты. Уж очень он заметен, нахлёст этот.
     
  14. Маришка

    Маришка Гость

    Если обои с мелким неброским рисунком покрашены в один цвет, не будет ли комната похожа на офис? Как считаете?
     
  15. Сергей D

    Сергей D Участник

    Регистрация:
    07.02.08
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Можно использовать специальные валики для покраски. Не знаю как они называются грамотно, но внешне похоже на намотанные тряпки. Получается не равномерный рисунок.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои