1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Срочно подскажите!!!!

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Александр, 17.10.2009.

  1. Александр

    Александр Гость

    Здравствуйте!в монолитно-кирпичном доме в квартире на 4 этаже на кухне расшив вентшахту, обнаружил следующее: Металлический короб, который идет с нижних этажей не заглушен, он прерывается на 1,8м от уровня пола. Через пол метра выше на той же линии расположен металлический короб, который идет в верхние этажи.
    Я решил самостоятельно все исправить и соединил два короба. Сейчас воздух из вентшахты идет обратно на кухню, при открытом окне вентиляция работает (тянет во внутрь вентшахты). Я ошибся и ли все было мною выполнено верно?

    Заранее спасибо!
     
  2. Александр

    Александр Гость

    ну подскажите, очень надо!
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    неизвестно, хорошо ли работает система выше вашего этажа. Ваш вентканал должен идти вверх без соединения с кем-либо на протяжении этажа, кажется, выше возможно подсоединение другого канала (требование норм).Просто войти в канал- может и обратно потянуть, как у вас. попробуйте всунуть ради опыта г-образную трубу, короткий конец- в вентотверстие, поворот и двухметровый кусок- в шахту, вверх, разумеется. Можно картонную самоделку испытать. Диаметр- 150 примерно. Но это может испортить, возможно, вентиляцию кому-то еще. Для отчетливого ответа мало данных.
     
  4. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вы чего-то на договариваете. Соединив два короба Вы ничего не испортили. Конструкция каналов естественной вентиляции такова, что один вертикальный канал используется 3-4 этажами, а для вышележащих этажей открываются свои каналы. Напишите, что Вы делали с вентшахтой? Не заглушили ли свой канал? Пришлите фото.
     
  5. Anna

    Anna Гость

    Относительно вашей проблемы могу сказать, что по всей видимости соседи с верних этажей просто нарушили вент.шахту.
     
  6. #

    # Гость

    Вы к себе в квартиру воздух запустили с нижних этажей что ли? Я живу на 14 этаже, у меня свой отдельный вентканал, уходящий на сколько-то там вверх, я так понимаю для необходимой разницы в давлении и шумоизоляции. На вентшахте при постройке дома врезан выключатель - и соответственно, сквозная дырка в шахту, коробка розетки почему-то оказалась без дна. Так вот, пока я все там не заклеил и не запенил, сифонил оттуда воздух с нижних этажей сильно, при этом из вентиляции - нет.

    А вообще - нафига вы в шахту туда полезли? Сколько судов из-за этого...
     
  7. Александр

    Александр Гость

    в шахту залез не по своей воле, ЦСП-это стенка вентшахты, она была проломлена, пришлось заменить ее на ГКЛ.
     
  8. 123

    123 Гость

    Знатоки, подскажите. Туалет в коттедже расположен у наружной стены. Рядом с ним - нет ни ванной ни кухни. Над ним - детская. Как лучше сделать в нём вытяжку? Короб наверх через детскую пускать не хочется. Как сделать вытяжку через наружную стену? :blush:
     
  9. макс

    макс Гость

    пробивайте отверстие в наружной стене и изнутри ставьте вентилятор "Vents", а с наружи стенный выход КФВ фирмы "Эра"
     
  10. 123

    123 Гость

    Максу большое спасибо
     
  11. макс

    макс Гость

    стенный выход выглядит так и не обязательно именно фирмы "Эра" http://www.planeta-r.com/detail/?product=258&filter=6
    возможно у вас в Иркутске их нет. Они еще называются инерционными решетками. Ну а вентиляторы есть всяко, да и решетки быть тоже должны. Минус в том, что возможно промерзание вентилятора изнутри и намерзание конденсата на наружней решетке. Вам необходимо все узлы крепления хорошенько утеплить и запенить. Как правило, из моего опыта, в таких нечасто используемых небольших вытяжках страшного не происходит. моя эл.почта euroclimat@list.ru, напишите на нее свой эл.адрес и мы в подробностях все обсудим.
     
  12. Николаич

    Николаич Гость

    Настенный выход ф. Эра или аналог ф.Вентс неплотно прикрывают отверстие. Лучше в канал(внутри стены) поставить обратный клапан(типа RSK/BDS) или пластиковый той же ф.Вентс
     
  13. Анна

    Анна Гость

    Построила гараж из несъемной опалубки, который с 2-х сторон засыпан землей. Соединение фундаментной плиты и стен промазала резино-битумной мастикой. После проливных дождей стены мокрые даже там, где не засыпано землей. Что делать? Понятно, что отрыть.Чем промазать пенопласт снаружи? Что можно на него наклеить? Как быть?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом