1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Срочно помогите! Уложили теплый пол, наверх стяжку 4см, а она лопнула в нескольких местах

Тема в разделе "Электрические теплые полы", создана пользователем irka, 16.09.2008.

  1. irka

    irka Новичок

    Регистрация:
    16.09.08
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Уложили теплый пол, наверх стяжку 4см, а она лотнула в нескольких местах, что делать? снимать стяжку жалко, да и теплый пол (кабель) уже наверно не извлечешь без повреждения, хотим сверху плитку ложить дорогую и страшно что испортим. ПОМОГИТЕ беременной женщине - муж уехал надолго, рабочие ждут команды. Укладывать плитку или все ломать?
     
  2. Алексей_Z

    Алексей_Z Гость

    Здравствуйте Ирина, а что Вам собственно жалко?
    Это Ваши рабочие напортачили, нарушев технологию, пусть за свой счет и переделывают, включая покупку нового теплого пола, Вы собственно теряете только немного нервов (что для беременной не так уж и хорошо, и время)а если захотите оставить так, то обязятельно проверьте не поврежден ли нагревательный провод (прозвон)... Помните!!! включать его долгое время нельзя (по инструкции что-то типо 28 дней, но точно не помню, короче до полного высыхания раствора, чтоб не скоротил и не сгорел...
    Опять же надо знать сколько времени прошло от залива стяжки, просто из этого расчета будет ясно разойдется ли еще стяжка или это уже окончательные размеры щелей...
    Удачи!
     
  3. irka

    irka Новичок

    Регистрация:
    16.09.08
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Прошла неделя. То что включать теплый пол месяц нельзя я знаю. А плитка не будет отставать и когда можно ее начинать укладывать?
     
  4. Директор

    Директор Гость

    Надо прозвонить тёплый пол. чтобы убедиться в неповреждении кабеля. Включать нельзя пока стяжка не устаканиться.Непонятно на сколько сильно и глубоко растрескалась стяжка. После этого надо принимать решение удалять или ремонтировать. У Вас должен быть план размещения кабеля тёплого пола.Посмотрите. Если трещины не совпадают с планом кабеля тогда пусть убирают стяжку и делают правильно. Если совпадает - аккуратно пусть ремонтируют. Трещины оставлят нельзя. Стяжка должна быть монолитной.
     
  5. Алексей_Z

    Алексей_Z Гость

    Здравствуйте Ирина!
    Делать можно все и когда угодно, но это будет на по правилам, если строители Ваши родственники или хорошие знакомые, которым Вы не можете приказать все переделать, то я думаю, кладите плитку хоть сегодня, Вам это будет все равно, это не по инструкции и правилам, как уже говорилось выше...
    И по вашему желанию все оставить как есть, как-то непонятно для себя ли Вы делаете ремонт?
    а если серьезно, то на мешках со смесью есть инструкция, в которой указано, когда можно наносить следующее покрытие..
    Помните, что даже если трещины не задели тепловой кабель, а просто оголили его, то срок службы вашего теплого пола уменьшается в несколько раз... (т.е. кабель должен быть залит стяжкой и не должно быть воздуха)
    Ну если Вы уж так желаете оставить треснутую стяжку, то хотя бы пролейте ее наливными полами, после того как стяжка примет свою конечную форму (опять же, сроки затвердевания в инструкции), это нужно для того чтоб хотя бы как-то залить Ваши трещины в стяжке, И ПОМНИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЗВОНИТЕ ПРОВОД ПЕРЕД ЗАЛИВКОЙ, ну а как просохнет кладите свою ДОРОГУЮ плитку.
    Поверьте Ирина за такой ремонт не Вы должны платить рабочим, а они вам за моральный ущерб, тем более в вашем положении!!!
    И еще, я уж не говорю, что между каждым слоем покрытия рабочие должны проходить все грунтовкой..
    Удачи!!!
     
  6. евгений

    евгений Гость

    Трещины на стяжке бывают и это не так страшно,хуже если стяжка при простукивании гулко звучит,при царапании гвоздём легко крошится и самое плохое ещё и шевелится.Если просто трещины ,но не сплошные а в нескольких местах пол можно пройти наливной смесью и класть плитку при условии если кабель рабочий,проверить его просто ,прозвонить тестером либо если прошёл месяц после устройства стяжки ,подсоеденить терморегулятор,убедиться что он включается.Так что возможно не всё так страшно.
     
  7. irka

    irka Новичок

    Регистрация:
    16.09.08
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Всем спасибо! Все закончилось удачно - Рабочий (другой) Сверху залил ~1см(цементом с отсевом и заармировал ) и все стало хорошо(я прыгала) уложил плитку - отлично и все счастливы!
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Какой материал тёплого пола?
     
  9. irka

    irka Новичок

    Регистрация:
    16.09.08
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Кабель "национальный комфорт" ну всякие там крепления для него, терморегулятор теплолюкс(если память не изменяет), который программируется на неделю.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Электрические теплые полы