1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Срочный вопрос по кафельной плитке

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Ольга, 13.03.2008.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Подскажите пожалуйста,нужна консультация специалиста по кафельной плитке. 1,5 года назад мастер делал ремонт в ванной и соответственно укладывал кафельную плитку на стены. Сейчас плитка отваливается вместе с клеем как карточный домик.Я так понимаю, что мастер просто схалтурил и поэтому такой эффект. Подскажите, мне нужно заново класть новую плитку или можно положить эту заново (очень красивая, жалко менять на новую). И еще вопрос как понять что мастер кладет плитку правильно, что он профессионал а не халтурщик.? Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Наталия

    Наталия Гость

    1. Самостоятельно изучить теорию вопроса и потом самостоятельно выбрать клей
    2. Искать мастера по рекомендациям знакомых
    Если она целая и на обратной стороне нет ничего лишнего - то можно и эту же клеить
     
  3. вадим

    вадим Гость

    1. если плитка отщёлкивает от клея-то скорее всего качество клея плохое,а если с клеем отходит от стены -то брак мастера 95%.
    2.если плитка чистая,без клея,можете её использовать,а если с клеевым слоем-то его надо удалять.
     
  4. Клей от плитки не очистится.
     
  5. Виктор

    Виктор Гость

    если недавно положена плитка, то есть шанс...
     
  6. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Уважаемая Ольга! Вам необходимо с начало определить причину отклеивания плитки т.е. на какое основание (бетон, кирпич, старая краска на бетоне, ГКЛ, цементная штукатурка, гипсовая штукатурка, пенобетон), далее постараться вспомнить каким грунтом грунтовалась поверхность и какое время было дано на ее впитывание, также какой клей использовался (хотя бы название)? Это нужно что бы понять где Ваша ошибка и сказать Вам пути к ее исправлению. Мастера вина есть - это 100%, может только слово "халтурил" - не совсем подходит, просто он был не проф-л, может работу он и делал на совесть, но это не самое главное! Отслоить клей от плитки у Вас не получится, если речь идет о целой ванной, можно отслоить одну, две, ну пять плиток, но это займет очень много времени и сил, а на целую ванну? Есть у Вас один шанс! Постараться найти плиточника и призвать его к ответу! Если Вы серьезно настроены и ремонт у Вас был (серьезным вложением), можете написать мне, я постараюсь посоветовать, что можно предпринять в конкретной ситуации! И не теряйте надежду, не думайте что "мастера" уже не найти! Если есть средства и нет сил жить с таким безобразием, можете запланировать другой ремонт, до решения проблемы с плиточником (нужно будет сделать несколько операций), а если знаете как его найти то это вообще не составит большого труда!

    С уважением Андрей Ким!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом