1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сроки затирки швов в плитке - можно ли сразу после укладки?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Татьяша, 28.08.2008.

  1. Татьяша

    Татьяша Участник

    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Господа! Возникла 2-я необходимость в плиточнике. В настоящее время сговариваемся с одним. Мне нужно выложить фартук на кухне. Внимание, вопрос: можно ли швы затиратьсоазу после выкладки плитки? Понятно, ему не хочется приходить на 2-й день. затирать швы. А можно ли сразу затереть после кладки плитки, в тот же день?
     
  2. Здравствуйте, затирку швов рекомендуется делать через 24ч после укладки плитки. С уважением Сергей.
     
  3. Faza

    Faza Гость

    Если плитка кладётся на плиточный клей,то спустя часов пять вполне можно - у себя так и сделал. Стоит пока :blum3:
     
  4. Валерий

    Валерий Гость

    Если вы хотите правильно сделать, то затирку швов для настенной плитки необходимо производить не менее, чем через 24 часа при температуре не ниже +18, иначе не избежать растрескиваний затирки, при этом уровень плиточного клея не должен быть выше 1/3 толщины плитки (в шве). А после полного высыхания швов (швы необходимо смачивать чистой водой), их надо обработать средством для защиты швов, чтобы их цвет не менялся в процессе эксплуатации и мытья плитки. А если плитка не глазурованная - обработать средством для защиты плиток.
     
  5. ben

    ben Гость

    я затирал только после полного высыхания клей-цемента и вычещения плиточных швов. Затирка вообще-то не так быстро делается. Как говорится: "поспешишь - людей насмешишь"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом