1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сруб из сухостоя

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Марк, 27.10.2004.

  1. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Болячка болячке рознь, как и у человека!
    Оправдано всегда, если это действительно так, а не просто маркетинговый ход. Это примерно, как телевизор с вайфаем, особенно для покупателя из в деревни, где даже телефон не берёт))))).
    :rofl: Верите нет - смешно! Любой заказ, тем более на эксклюзив предусматривает предоплату, зачастую доходящую до 100%. Или об этом вы не знали? Ведь в начале деньги, лишь только потом начнут делать "стулья", а вот как они будут выглядеть, вам уж точно не известно. Хорошо если вообще получите, хотя бы тубаретки:laugh1:, а то и их не увидите, только ножки от них))). :hi:
    P.S. Постараюсь пораньше вернуть свою флэшку, чтоб показать фото того, что можно увидеть на наших сухаринах)). Хотя нет, вспомнил об одной фото сессии. Вот гляньте:wink3:, чего нибудь подозрительное находите в этих фото? Конечно у нас чуть не так сухарник выглядит, как Кело, но всё же.
     

    Вложения:

    • P1040633.jpg
      P1040633.jpg
      Размер файла:
      525,8 КБ
      Просмотров:
      9
    • P1040635.jpg
      P1040635.jpg
      Размер файла:
      607,6 КБ
      Просмотров:
      9
    • P1040638.jpg
      P1040638.jpg
      Размер файла:
      511,3 КБ
      Просмотров:
      9
    • P1040639.jpg
      P1040639.jpg
      Размер файла:
      686,2 КБ
      Просмотров:
      9
    • P1040640.jpg
      P1040640.jpg
      Размер файла:
      571,5 КБ
      Просмотров:
      9
  2. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Бесспорно. Но ведь это и свежим брёвнам относится? :declare:
    Опять же относится к любым брёвнам. :declare:
    Знаю но на подобные схемы разводки лохов давно не ведусь. Разумный человек перед оплатой сначала смотрит потом платит... после подписания договора защищающего его от обмана со стороны поставщика/исполнителя. :boast:
    Цвета какие-то подозрительные :secret:
     
  3. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Только на свежем сразу увидите гниль, т.к. она темнее, а сухостой весь тёмным цветом:mosking:. Вот несколько фото: По вашему брёвна плохие или нет? Если да, то какие, ну и по чему так решили?
    :rofl: Что смотрит "разумный"? Сделанное не понятно кем и не понятно кому? Как и договор - это филькина грамота с которой замучаетесь по судам ходить, потому что если человек не разбирается в технологии, то даже договор его не защитит. Качество сруба и вообще всего остального зависят от порядочности исполнителя! Как и договор это можно сказать переводчик, чтоб исполнителю и заказчику говорить на одном языке. Но наличие договора, а главное, чем он подробнее - это хороший показать, на сколько исполнитель уважает заказчика и наоборот. Тем более многие стараются обратиться в фирму. Ну а там разве будет рубить, собирать и прочие работы осуществлять, тот с кем подписывали бумажку)? Конечно-же нет, поэтому спрашивать с кого - замучаетесь искать:sarcastic hand:. Можно сказать по этой же причине, я сам лично и работаю на всех этапах, чтоб если что не дай Бог, не получать по шее за чужие касяки))). Ну а главное не хочу, чтоб они получались, по крайней мере стараюсь избегать их.
    Не зарекайтесь:grin:.
    В чём именно и в каких местах? Хотя могу вам даже сейчас сказать, что не то, но всё таки дождусь ответа, прежде чем заключительное фото покажу.:hi:
     

    Вложения:

    • P1060157.jpg
      P1060157.jpg
      Размер файла:
      985,8 КБ
      Просмотров:
      4
    • P1060162.jpg
      P1060162.jpg
      Размер файла:
      782 КБ
      Просмотров:
      4
  4. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    не надо обобщать.
    конечно абы куда пердоплату серьезную никто не делает.
    (вру. делают и у нас..потом бегают по судам. -это я про жуликов с топорами . у которых тоже есть какой то сруб на площадке)
    ну жизнь такова.
    есть нормальные люди . есть мошенники.
    что тут спорить-то
     
  5. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    При всей их интересности и важности эти вопросы напрямую к обсуждаемому сравнению экономики строительства не относятся.
    Менять направление обсуждения не закрыв ранее поднятые вопросы считаю не верным.
    Разумный не понятно с кем не общается и не понятно кому и за что не платит, тем более вперёд.
    Разумный смотрит на предложения с индивидуальным подходом и максимально дружественным интерфейсом. К примеру встречал в сети и отметил для себя такое предложение (привожу по памяти):
    - по скайпу ответы на все интересующие потенциальных покупателей вопросы, включая первоначальное проектирование,
    - при желании, поездка на площадку - на мини семинар,
    - осматр и выбор заготовленных ранее брёвен и др. материалов для будущего сруба,
    - заключение подробного договора, предусматривающего поэтапное финансирование работ,
    - далее можно пожить рядом с площадкой сборки, наблюдая за изготовлением своего сруба и знакомясь с местными природными красотами. Можно уехать домой и наблюдать за сборкой сруба по видео в онлайне (запись прилагается).
    - затем первоначальная приёмка на площадке или с использованием видеосвязи,
    - разборка сруба, доставка заказчику,
    - сборка у заказчика,
    - шлифовка и т.д. по доп. договорённости.
    Для себя я бы выбрал такой вариант общения с изготовителем.
    И не зарекаюсь - просто не ведусь - это принципиальный выбор.
    Да во всех. Если серьёзно я в эту ветку зашёл не развлекаться гаданием, а по возможности знаний по теме веки подчерпнуть от экспертов по брёвнам и срубам на предмет рассмотрения целесообразности внимания из наших краёв на разные срубы.
    Вы эксперт? Желаете поделиться знаниями? Милости просим.
     
  6. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Да где я меняю? Я просто показываю, что бывает с обычным бревном (лесом). Если такое у "живого" (строевого) дерева, то что можно говорить о "мёртвом" (сухарнике)? От таких всяких бяк дерево и умирает. Или вы считаете умирает они будучи здоровыми? Тогда от чего по вашему?
    :sarcastic hand::rofl: Вы считаете, если такую ерунду предлагает исполнитель, значит он надёжный и порядочный? Глупости - ей Богу! За чьи деньги всё это предлагается? Скажу про себя, я бы о таком даже и не стал говорить, потому что всё это может сделать сам заказчик: приехать, чтоб посмотреть, когда пожелает, как и пожить, даже прямо на площадке:grin:, ну и т.д. и т.п. Вот как раз такими красивыми речами и разводят всяких "разумных"))). Как и это высказывание очень схоже на подвох). Ну и раз зашёл разговор об этом, то скажите: у вас много свободного времени, чтоб этим всем заниматься, про потраченные деньги, даже молчу? Вы в курсе сколько стоит нормальный сруб с доставкой и установкой на месте клиента? Так вот к этим затратам приплюсуйте постоянные приезды. Онлайн камеру вам не поставят, а если и поставят, то на ней вы ни фига не рассмотрите. Фотоотчёт - это совсем другое дело, причём это сделают и делают практически все исполнители, т.к. на это не много денег уходит, плюс для своей рекламы может пригодиться, если действительно работа хорошая.
    Так я и делюсь, причём подтверждаю свои слова фото и видео фактами. А вот от вас ничего нет, кроме слов и своих собственных домыслов!:hi:
    P.S. Вот что было в тех брёвнах. Причём замечу, что именно в том полене (кряже) дырок (ходов) я не обнаружил. Это я к чему сказал? К тому, что если вы не увидели первоначально дырок от всяких гадов, то это вовсе не говорит о том, что их там нет, тем более лес "мёртвый". Со строевым такого не бывает, т.к. на такую глубину личинки от короедов не добираются, а это она и есть, потому что им сложнее прогрызть свежее бревно, нежели умершее (зубы вяжет от смолы:grin:).
     

    Вложения:

    • P1040643.jpg
      P1040643.jpg
      Размер файла:
      418,6 КБ
      Просмотров:
      4
  7. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Я считаю, что речь шла о экономической целесообразности выбора при прочих равных. В том, что качество брёвен может быть плохим сомнений нет думаю не у кого. :no2:
    Я считаю, что мне такой подход понравился - ни чего более, пока. :read:
    Не всякий исполнитель благосклонно смотрит на подобную дополнительную для него суету, хотя казалось бы делов-то. Покупателю же самостоятельно заниматься такими движениями в не знакомом для него месте явно сложнее со всеми вытекающими. :unsure:
    Странно получить от специалиста по срубам такой вопрос - понятно же, что срубы бывают разные, как и стоимость доставки и установки.
    Ездить или не ездить - дело хозяйское. Думаю в этом контексте будет уместна аналогия с покупкой б/у машины близкой к срубу по цене - Вы бы купили такую без проверки? :scratch one-s head:
    В современных условиях - фото, видео хорошего качества реальной сложности практически не представляет - было бы желание. :declare:
    А что Вы собственно от потенциального покупателя ждёте кроме вопросов и домыслов? Не уж-то науку - как срубы выполнять да продавать? :sarcastic hand:
    Спасибо за подсказку. Я собственно и не надеялся по фото определить, что-либо серьёзное - не разбираюсь я в брёвнах, да и в диагнозы по фото не верю. Вы к примеру по фото сможете определить - была ли машина в кузовном ремонте, красилась ли? :pardon:
     
  8. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Мне хватило пару б/у, после только новые:victory:. Если не хватает на ту что хочется - беру ту, на которую хватает, только потом не пишу по форумам, что вот мол сволочи, хреново сделали, не как та-та и там та. Ну или не задаю вопросы, купил Калину, как сделать так, чтоб она догнала Бугатти:mosking: по всем характеристикам.
    Так от вас больше утверждений, как от "мастера":mosking: этих дел, а не вопросов "чайника". Клиентов я чувствую за версту:wink3:! Если вижу, что тот человек "клиент", но который не будет моим, даже потенциальным), то всё равно постараюсь ему ответить и помочь.
    Со срубами многие касяки нахожу просто по фото, ну а в авто я вообще не бум бум, только могу фары протереть:laugh1: (шучу конечно, но всё же не очень соображаю). Если хочется определить качество сруба и т.п., то по фоткам многое смогу сказать, главное чтоб разрешением они были хорошим, плюс ракурсами разными, ну и конечно же с близкого расстояния снятыми.
    Только все желания прибавляют цену за изделие! Или вы думаете все ваши хотелки будут исполнять даром? На вопрос о цене за сруб, вы так и не ответили:smile3:, хотя они имеют свой порог. Назовите тогда хотя бы примерную:wink3: - за сколько сами купили или купили бы. Только не говорите, что не интересовались этим вопросом) - не поверю, тем более есть на то причины:grin:.
     
  9. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Значит в области в которой Вы не спец Вы выбираете разумную линию поведения, а от меня при этом Вы просите диагноза брёвен по фото - где логика? :dntknw:
    Утверждений? Ссылку в студию! :clapping:Какие могут быть утверждения от того - кому не дано? :acute:Не хочу Вас расстраивать, но в данном случае Вас то-ли дедукция, то-ли чувством клиента слегка подводят - в брёвнах я таки действительно "чайник". :dntknw:
    Это здорово! Осталось найти побольше реальных фоток срубов из сухарника - Вам на диагностику. :girl hospital:
    Подобными иллюзиями не обременён. :mda:
    Порог они, как и другие товары конечно имеют. Но в моём багаже нет пока практики покупок срубов - одна любознательность по этому поводу - потому и присматриваюсь к теме. :pilot:Одновременно к себе прислушиваюсь - а надо ли оно нам в степи-то? :scratch one-s head:
    Куплю ли - не знаю - Ваши пугалки читаю и сомнения нарастают, а Вы ещё за цену пытаете. :dash2:
    Секреты?:on the quiet2: Интриги? :locomotive::yu: Расследования? :smile382::search::polling:
     
    Последнее редактирование: 16.11.2015
  10. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Но поспорить всё же решили?)))
    Да мне любых, хоть сухарник, хоть обычный строевой:grin:!
    Вот по поводу камер и т.п. вы уже читали, а типа цен не узнавали? С трудом вериться, если честно!
    Знание - сила, но не знание - спокойствие! вы что выбираете? У меня много знакомых, с которыми познакомились в сети, на стадии их решения о строительстве деревянного дома. Так вот, некоторые передумали вообще строиться, когда рассказал правду, что их ожидать может в будущим, при условии, даже хорошего исполнения, но большего капиталовложения. Кто просто плюнули и построились на что хватило денег. некоторые даже после обратились, для переделать построенное:mosking:. Так что тут не всё так просто. Тем более я не пугаю, а предупреждаю! Но если волков бояться, то в лес не стоит ходить:smile3:.:hi:
     
  11. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Где это я с Вами о качестве или технике спорил? :scratch one-s head:
    Про камеры ещё года два назад читал - тогда это обратило на себя внимание - с тех пор срубами особо не интересовался. :smile225:
    Первое. :blush:
    Кто бы сомневался. :thank you:
    Продолжайте в том же духе! :yes3:
     
    leskos нравится это.
  12. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Atos, Между прочим, цены можно сказать не изменились за это время.
    Что касается спора, то немного не так наверное выразился). Наверное больше подходит слово прирекаетесь (ставите под сомнение)? Потому что кто просто интересуется, чуть иначе себя ведут. Если оказался неправ на счет, кто вы на самом деле, то приношу свои извинения.
     
  13. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    С этого места по-подробнее, пожалуйста - не стесняйтесь. :popcorm2: По возможности в сравнении с сухарником - ветка же о нём. :wink3:
    Пререкаться - нет. Ставить под сомнение для пользы дела - да. :pardon:
    Принято. :yes3:
     
  14. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    А чего подробного-то? Цена от 20т. за куб строевого леса. Так строевой на корню дороже, поэтому сухарник должен быть дешевле, но пока желающих много, цена на сруб из сухостоя выходит дороже.
     
  15. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Рискну предположить, что цена зависит кроме всего прочего и от диаметра брёвен :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани