1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сшитый полиэтилен помогите понять что это?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Димон, 04.01.2011.

  1. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Спрашивая на форуме тем самым Вы спрашиваете и у меня, поскольку я тут зарегистрирован и вроде как общаюсь. Вам так не кажется?
    Выручат в чем? научить Вас, если Вы сами не хотите?
    Ну ищите..
    Ерунда - это когда о космосе за стаканом водки.
    А я вам говорю Ваши реалии. Если они не такие то чего пришли за советом - идите и обычным клеем склеивайте трубы. Клей дешевый и инструментов не надо :grin:
    Дмитрий! Не вижу смысла препираться. Видимо вы так и не поняли куда хотите "въехать"!
    Что необходимо мне я и так знаю, что и вам посоветовал изучить самостоятельно.
    Удачи Вам!
    Особенно в опыте работы с новом материалом по форуму :laugh1:
    Если нет денег на инструмент, которым вы зарабатываете, бросайте этот бизнес! Поскольку этот бизнес не приносит Вам дохода. :smile3:
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    На фото всё красиво проблема в том что у меня трубы рехау а у них цанги под ключ только на 16 диаметр. Это выходит я только с тёплым полом могу разобраться без инструмента. А вот с 25кой и 20ой что делать? Отопление у меня почти всё сделано в полипропилене остались моменты где трубы закладывались без меня в этом долбаном полиэтилене. Мне соответственно нужно перейти на полипропилен. Там всего то 10-12 стыков. Из-за них не охота выкладывать 30 штук. Остаётся два варианта или аренда инструмента или натянуть трубу с подогревом и на хомут, только это очень не эстетично. Идеальным был бы вариант если бы найти фитинги с цангами под 20 и 25 какойнибудь другой фирмы, если такие есть и както с феном их надеть и закрутить. Может кто то такое удачно практиковал? А насчёт мудрых советов: купи, возьми в аренду или вообще закрывайся я думаю сам бы догадался.
     
  3. scorpion99

    scorpion99 Активный участник

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    179
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    На фото всё красиво проблема в том что у меня трубы рехау а у них цанги под ключ только на 16 диаметр. Это выходит я только с тёплым полом могу разобраться без инструмента. А вот с 25кой и 20ой что делать? Отопление у меня почти всё сделано в полипропилене остались моменты где трубы закладывались без меня в этом долбаном полиэтилене. Мне соответственно нужно перейти на полипропилен. Там всего то 10-12 стыков.
    На эти 10-12 стыков найми спеца и заплати ему за эту работу, а остальное зделай сам.Так поступают многие. Безвыходных ситуаций небывает.Да и тебе навар ещё останется. У меня бывало выходило по нулям и на этом спасибо шорошо что не в убыток и не в ущерб репутации. Иногда приходится работать нашару, только ради репутации. Это нормальное явление, если хочешь двигаться вперёд. Так что дерзай.
     
  4. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Мда уж..
    Видимо совсем прижало парня..
    Дмитрий!
    Вот тут иная система
    http://www.sanext.ru/catalogue-vodoprovod-montaz3.html
    там есть ссылка на каталог. Изучи. Он с картинками и руководством.
    Применяются как напрессовочные так и резьбовые обжимные фитинги.
    Выбирай, звони и пользуй!
    тебе всего-то надо фитинг с переходом на внешнюю резьбу, которая потом будет соединена с ППР комбинированным резьбовым фитингом.
    Нет никаких проблем.
    Я уже для напрессочного варианта сам себе сделал присособу из 2-х больших струбцин с болтовым затягом от шуруповерта :laugh1:
    Про фены и хомутики от автопрома - ЗАБУДЬТЕ!
    Удачи..
     
  5. Kostyan

    Kostyan Участник

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ага, я тоже помню как с этим Рехау намучился, пришлось докупать инструменты, которые стоят ой как недёшево. В следующий раз плюнул и взял от наших производителей трубы AVF, таких проблем с фитингами и т.п. не было, монтаж элементарный и по цене выгоднее. Теперь всегда тщательно исследую форумы перед тем, как взяться за работу с незнакомым брендом, чтобы без сюрпризов обошлось.
     
  6. Slain

    Slain Участник

    Регистрация:
    07.06.18
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    что там мучаться? инструмент можно взять в аренду (от 500 руб в сутки, зависит от набора инструментов).
     
  7. Инженерные Инновации

    Инженерные Инновации Консультант

    Регистрация:
    12.02.18
    Сообщения:
    592
    Лайки:
    58
    Адрес:
    Москва
    Инструмент для AVF (Алексей Васильевич Федоренко) стоит 42 тыс.руб. (ручной). Не против получения информации о российской марке труб, но интереснее читать конкретную информацию, а не зазывные лозунги (причем в разных темах этого форума).
     
    Непоседа нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом