1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стальная дверь открывается внутрь

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Владислав, 18.01.2002.

  1. Владислав

    Владислав Гость

    Возможно ли это. Необходимо в кирпичном дачном доме. Первая дверь -на улицу, обычная, деревянная с утеплителем а вторая через 10-20 или 30 см. - стальная, защитная.

    Заранее спасибо
    Владислав
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О внутренних стальных дверях.

    Здравствуйте уважаемый Владислав.

    > Стальная дверь открывается внутрь. Возможно ли это. Необходимо в кирпичном дачном доме. Первая дверь -на улицу, обычная, деревянная с утеплителем а вторая через 10-20 или 30 см. - стальная, защитная.


    Возникает встречный вопрос -“ а собственно, зачем именно таким образом компоновать двери в указанном случае, если Вы, разумеется, не планируете монтаж датчиков с выводом на сигнализацию с первой деревянной двери? При наличии прихожей (предполагаю что она есть) теплоизоляция при обратной компоновке будет вполне приемлимой. На тему см. пожалуйста Re: Две двери: снаружи деревянная, изнутри - стальная.

    Внутреннюю стальную дверь изготовить возможно. Никаких вообще особенных технических проблем при этом не возникает в принципе. Единственный минус -“ некоторое снижение реальных свойств дверного блока в плане взломостойкости (в рамках идентичных ценовых категорий наружного и внутреннего стальных дверных блоков и отсутствии систем сигнализации и оповещения о вскрытии первой двери). Расстояние от крепежных элементов до края внутренней, в Вашем случае кирпичной стены предположительно таково, что дверной блок вместе с рамой можно выбить вместе с крепежом при отсутствии серьезного увеличения количества и длины крепежных элементов несколькими ударами кувалды. Хотя существуют технические варианты решения этой проблемы. Это, к примеру, крепеж через стальные расширители снаружи от дверного полотна и через них же.


    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом