1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стальные двери в питере.

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Мартин, 06.07.2002.

  1. Мартин

    Мартин Гость

    Здравствуйте.
    Вопрос, может быть не совсем Вам, а может и совсем не Вам. Но вдруг что-нибудь ответите.
    Не знаете ли Вы производителя качественных дверей в Питере, инженеры которого могут так же, как и Ваши, дать профессиональную консультацию и предложить оптимальное решение по установке металлической двери? Уточню: речь идет о двери "среднего" класса за 300-350$.
    Буду признателен за любой ответ. С уважением и наилучшими пожеланиями, Мартин.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О характеристиках стальных дверей.

    Здравствуйте уважаемый Мартин.


    > Не знаете ли Вы производителя качественных дверей в Питере, инженеры которого могут так же, как и Ваши, дать профессиональную консультацию и предложить оптимальное решение по установке металлической двери?


    Я не знаком с Питерским рынком производителей стальных дверей и потому не могу дать корректных рекомендаций тем или иным конкретным компаниям. Не сомневаюсь, что в рамках такого большого города, как Петербург имеется несколько компаний, которые выполняют свои обязательства в соответствии с высокими современными требованиями Потребителей. Вообще, насколько качественны и профессиональны производители, зависит, спустя некий «инкубационный» период времени существования любого вида деятельности не от производителей, а, в основном, от рынка, который либо нуждается в их профессионализме, либо нет. Спрос рождает предложение.

    > Уточню: речь идет о двери "среднего" класса за 300-350$-¦


    Дверной блок в рамках ценовой категории $300-350 является изделием, в рамках которого нет возможности сделать дверь комплексно потребительски привлекательной. В тех направлениях, в которых она вообще может рассматриваться как предмет потребления. Я имею ввиду, относительно стальных дверей, такие характеристики (они при этом часто бывают взаимосвязанными между собой), как:
    - высокая степень взломостойкости (зависит от конструкции створки, рамы, и выбранной высокозащищенной и секретной запирающей части дверного блока),
    - высокая степень звукотеплоизоляции (зависит опять же от конструкции и конфигурации стыков створки и рамы, количества и типов наполнителей пустотных полостей дверного блока, количества и вида контуров уплотнителей между створкой рамой, облицовки рамы и откосов изнутри смонтированной конструкции, вида выбранной облицовки створки, толщины створки и рамы, толщины стальных листов (именно этот параметр влияет только на звукоизолирующие свойства),
    - хорошие декоративные свойства двери (к этому виду потребительских характеристик я бы отнес тип выбранных отделочных материалов створки и рамы, ОПЯТЬ ЖЕ (!) конструкцию двери и рамы, тип выбранной фурнитуры и ручек, соответствие дизайна внутренней отделки двери дизайну помещений, выбранный вариант окраски металлических открытых частей рамы, створки и петель)
    - хорошие потребительские свойства двери для удобства повседневного использования, ее травмобезопасность, большой ресурс работы изделия без обслуживания (к этому виду потребительских характеристик я бы отнес выбор высококачественных петель для двери, высокую жесткость рамы и створки, наличие таких аксессуаров, как доводчики, которые не позволяют захлопнуть дверью пальцы, возможность отпирания изнутри всех запирающих устройств быстро и не ключами в случае пожара, негорючие наполнители, достаточные зазоры между створкой и рамой, исключающие заклинивание створки в раме вследствие пожара, двухконтурные уплотнительные системы, обеспечивающие дымозащищенность запертого помещения).

    В рамках указанной Вами ценовой категории невозможно обеспечить высокий уровень всех вышеуказанных характеристик. То есть, в рамках указанной ценовой категории, следует выбирать комплектацию исходя из принципа первоочередного или второстепенного из указанного выше. И, в соответствие с выбором, остановиться на той или иной комплектации дверного блока.
    Онлайн консультации по тем или иным прикладным вопросам относительно стальных дверей могу дать я независимо от того, где проживает Посетитель ведомой мной конференции.


    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом