1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стало шумно после установки стеклопакета. вот тебе и reh

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Павел, 11.11.2004.

  1. Павел

    Павел Гость

    В кирпичном доме сегодня установили окна c профилем Рехау, 2-х камерные стеклопакеты, окна примерно 2*2метра, большие.
    До этого стояли 2 деревянные рамы на расстоянии 15-17 см.

    После установки стеклопакета стало шумно и холодно!
    Рабочие заделали пеной, но кое-где чувствуется, что воздух проходит.
    Но самое ужасное - так шумно у нас было если приоткрыта форточка.

    Откосы пока не заштукатурены, но изменится ли что-то после этого?

    Звонил в Калева, там предложили поставить 2-ой стеклопакет (т.е. 2-ю раму). В принципе, согласен, т.к. сегодня спать не смогу от жуткого шума (рядом дорога).

    Вопрос: что делать в такой ситуации. Окна устанавливает Дон-строй.

    Я уже проклял все стеклопакеты, видимо толку от них никакого на оживленной улице.
    Я думал о том, что возможно со стеклопакетом будет так же тихо как со старыми окнами, даже надеялся что будет чуть тише. Но ТАКОГО шума я не ожидал.

    Вкладывать еще $1300 во вторые рамы я готов, но будет ли заметный эффект?
     
  2. Доброго времени суток, Павел!
    1. Рехау тут ни при чём. Вы покупаете изделие, а не профиль. Ваша претензия должна быть адресована не к системодателю, а к изготовителю.
    2. Продувание можно проверить простым способом - проведите по контуру окна зажигалкой. Там, где пламя будет колебаться - зона продувания. Это необходимо устранять, причём не руками сторонней фирмы(и платить ей), а руками бракодела, т.е. "Дон-строя". У Вас на это есть все основания. Если фирма заартачиться, обратитесь в Общество Защиты Прав Потребителей - там Вам помогут, причём БЕСПЛАТНО.
    3. После устранения брака по монтажу ситуация с шумом и холодом может измениться. Так как по практике грамотно утановленное пластиковое окно ну никак не должно уступать по теплоизоляционным и акустическим характеристикам деревянному ДОЗу. При устранении недостатков по монтажу можно назначить независимую экспертизу (БЕСПЛАТНО), чтобы попутно определить уровень шума и теплоизоляции конструкции. Если эти требования нарушены - Вы вправе требовать замены изделия и устранения недостатков, причём поставщик обязан Вам выплатить неустойку в размере 3% за каждый день просрочки.
    4. В конце концов, Вы можете потребовать возврата денег и заказать окна в другой компании с повышенными характеристиками по шумоизоляции и теплоизоляции. Способы добиться этого недавно обсуждались в форуме.
     
  3. Не ругайте REHAU - отличный профиль. Просто надо было продумать геометрию окна и
    выбрать схему стеклопакета для шумогашения. Дует от неправильного (или некачественного) монтажа. Обращайтесь в фирму, они себя уважают и Вам помогут все
    исправить. Успехов
     
  4. taras

    taras Гость

    Общество Защиты Прав Потребителей безплапно поможет составить документы для подачи в суд, и прочие консультации. И вообше нада смотреть договор, может там это оговорино всё эти вопросы. Может там и не должны они вам больше не чего :smile3:)
     
  5. Migel

    Migel Гость

    >
    >Вкладывать еще $1300 во вторые рамы я готов, но будет ли заметный эффект?
    >А кто сказал что они Рехау ставят? Это наверняка монблан-они же на каждом шагу экономят.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом