1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Старинная архитектура - жилой дом

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Анна, 16.01.2011.

  1. Анна

    Анна Гость

    Добрый день! Мой вопрос может показаться странным, точнее обстоятельства, в связи с которыми он написан. Надеюсь, Вы меня поймете. Мне часто снились вещие сны. И раз 10, если не больше - один и тот же дом. Понимаю, что он может находиться в любой стране мира, найти его нереально, мне нужно знать, какому веку хотя бы он относится. Подозреваю, что в другой жизни я была его хозяйкой.
    Дом двухэтажный, похоже материал, из чего он сделан - камень и дерево. Форма его необычная - он прямоугольный и очень длинный. Оба этажа с каждой стороны дома (внутри) соединяют лестницы. Есть и 3-я лестница, она "парадная", в центре дома, шириной метра 3-4. Почему то она на втором этаже перевязана веревками, видимо, чтобы ей не пользовались.Второй этаж полностью сдавался, там жили жильцы. Первый этаж слева от лестницы - жилые комнаты. Убранство их напоминает современные спальни. Много кроватей, диваны, кресла, много ткани, везде занавески. Все комнаты - смежные. Причем из одной комнаты сразу идет выход во вторую, из второй - в третью. Комнаты одинаковые по размеру и форме, прямоугольные, но небольшие - метров 18-20 каждая. Комнат 8-10, я правда, не считала, это навскидку. И дизайн какой-то примитивный - почему они все смежные? Справа - подсобные помещения, кухня, кладовая, прачечная, помещения персонала (слуг), думаю также туалет. Вижу себя во сне в длинном до пят одеянии. Оно свободное, напоминает по форме русский сарафан, но это не сарафан, а платье. Хожу без корсета. Но я - точно не крестьянка, но и не богата. Похоже, мещанка, или из разорившегося рода, вынуждена сдавать комнаты. У дома есть чердак. Дом длиной метров 30. Буду благодарна знатокам истории и архитектуры хоть за малейшую помощь.
     
  2. Действительно такое может быть только во сне! В России в 18-19 веках в больших поместьях или усадьбах это были помещения для прислуги где она жила, там же была кухня и хозяйственные помещения.
     
  3. Росс

    Росс Гость

    Так же, это могут быть дома салоны в Америке, там именно такая планировка как описано в посте.
     
  4. Мур-мур

    Мур-мур Участник

    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    1
    Очень необычная история...Такие дома были действительно в старорусских поместьях. Может Вы были управляющей там?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом