1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стартовый профиль и пароизолирующая лента

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Oxana111, 08.09.2010.

  1. Oxana111

    Oxana111 Новичок

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Настояла на монтаже откосов со стартовым профилем чисто из эстетических соображений - ну не нравится заделка стыка профиля и откосов герметиками. Хоть и аккуратно сделали 2 окна ранее, но пыль все равно на них собирается, да и инородный материал глаз не радует. С другой стороны герметик защищает от сквозняков. А в варианте со стартовым профилем что будет защищать от возможных сквозняков? Откосы будут утеплены изовером, как и на предыдущих окнах. Только доп утепление изовером спасло их от продувания. Дом кирпичный, кладка с полостями. И еще читала, что стартовый профиль крепится к профилю окна саморезами. Это нормально? Хотелось бы понять что дает стартовый профиль помимо удобства выравнивания откосов? Или смонтировать стыки как раньше - на герметике?
    2. Пароизоляционные ленты действительно полезная вещь или это просто одна из возможных технологий монтажа окон? Фирма, где я заказала новые окна, проводит монтаж без них. Но по желанию заказчика думаю могут поставить.

    Очень надеюсь на грамотный совет!
     
  2. Олег

    Олег Гость

    Есть специальная саморасширяющаяся лента ПСУЛ, изготовители окон должны знать. Вы о ней говорите? Она применяется как раз там где следует загерметизировать пространство между утеплителем и оконной рамой.
     
  3. Oxana19

    Oxana19 Гость

    название не важно ПГИ лента, ПСУЛ и т.п., думаю понятно что я имею ввиду. Мой вопрос был - какой сопособ монтажа выбрать?
    С ПСУЛ и т.п. или без них, заделывая швы отделочными смесями?

    Наверное даже по-другому его задам, чтобы не развязывать очередную дискуссию об упразденных ГОСТАх на технологию монтажных работ по заделке швов ПВХ окон и преимуществах ее или недостатках.

    Лучше выскажитесь, какой способ заделки монтажных швов каждый выбрал бы при установке ПВХ у себя дома?
     
  4. Олег

    Олег Гость

    Прекрасный способ герметизации швов ПСУЛ лентой, ее потом никакими растворами закрывать не нужно. Мы делали ей, отлично все стоит. Мы применяли немецкую, но сейчас и в России производят.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом