1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Старый дом, стоит ли покупать квартиру в нем?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Владимир, 05.08.2009.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Есть старый дом пятидесятых годов постройки, двухэтажный, один подъезд, на четыре квартиры, перекрытия деревянные, два года назад обшит профнастилом, в свое время был построен для работников райкома, находится в центре поселка. Стоит ли покупать квартиру в таком доме? В квартире раньше жили старики, ну и соответствующий ремонт в нем. По сравнению с квартирами (без внутренней отделки) в новых домах стоимость на треть меньше, и это при том, что место у дома очень хорошее и площадь квартиры больше (на 10-12 м2, всего 72). Посреди квартиры проходит кирпичная перегородка (вдоль дома), все остальные перегородки деревянные и скорее всего их придется удалять и ставить гипсокартонные (этаж второй). Посоветуйте стоит ли покупать квартиру?
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

  3. Владимир

    Владимир Гость

    Почему? Честно говоря, квартира очень понравилась, светлая (семь окон, правда небольших), удобное расположение дома, тихий двор. Только планировка кухни и туалета с ванной дурная. Решает покупать или нет одна родственница, спрашивает совета.
     
  4. Владимир, ведь поговорку "Скупой платит дважды" никто не отменял...Лишние квадраты? - ну, при желании можно найти нечто "среднее" между "всеми предложениями" и "этой квартирой", но вот, кто потмо будет платить за бесчисленные ремонты и доработки Вашей "новой" старушки?...плюс к этому, если дом тесно связан с деревом, то в нем (в дереве) можно найти много живности, зачастую, оно Вам надо?))
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    Есди есть место для стоянки, хороший двор, вид из окна и прочее внешнее наполнение - разумеется, нужно купить. Тогда и затраты на хлопоты с деревом оправданы. Если сможете сформировать новый набор жильцов - появяться новые перспективы. Дайте дереву сервис и оно переживет еще не одну номенклатуру. В Париже сотни лет деревянные перекрытия стоят - и ничего!!!
     
  6. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Стоит прикинуть затраты на ремонт, который Вас устроит, а затем сравнить с ценой в новом доме.
     
  7. Iva

    Iva Гость

    Если есть деньги на смену всех коммуникаций (вода, канализация, электропроводка, тепло) в доме, а не только в квартире, на перепланировку и на капитальный ремонт квартиры (замена всех стен-перегородок, стяжка и т.д.), то покупайте.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы