1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Старый паркет (машина для шлифовки и какой лак)

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем Николай, 15.08.2009.

  1. Николай

    Николай Гость

    Вот собственно и до меня докатился ремонт, и возникло 2 вопроса:

    1.) Подскажите, где можно взять в аренду шлифовальную машину (живу в Москве, рядом с Новогиреево и Выхино), под 220 вольт?

    2.) Какой стоит выбирать лак для паркета (паркет 90-х годов)? Есть ли лаки, которые быстро сохнут и не пахнут на всю квартиру (запах - решающий фактор, т.к. делали ремонт в 91 году, то приходилось съезжать с квартиры на несколько дней, т.к. лаком пахло на всю квартиру и было не возможно там находится. теперь съехать на время ремонта возможности нет).
     
  2. Вряд ли стоит использовать непахнущий абсолютно воднодисперсионный лак, так как он малоизностоек, а ремонт Вы, очевидно, делаете нечасто. Исключение составляют водные полиуретановые лаки – это качественные, износостойкие, но отнюдь недешевые составы. Быстросохнущие органоразбавимые составы дают высококачественные износостойкие покрытия: уретан-алкидные и уретановые лаки сохнут 3 – 5 часов, алкидно-акрилатные – не более 1 часа. В Санкт-Петербурге уретановый лак «ЭСТЕРАЛЬ» производит ЛКЗ КРОНОС-СПб, запрос в поисковике на "алкидно-уретановый лак" и "алкидно-акрилатный лак" поможет Вам найти производителя. Напоминаю, что составы в этой ценовой нише гораздо выгоднее приобретать напрямую у производителя.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки