1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Старый советских времен котел.

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем LisRiziDimka, 04.11.2014.

  1. LisRiziDimka

    LisRiziDimka Участник

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    1
    Котел высотой 140 см,поставлен в 60 ГОДАХ ПРОШЛОГО ВЕКА.Название не знаю и уже не прочитать.Две горелки,но работает только одна,другая стала пропускать газ и я ее заштукатурил.Газ включаю,даю побольше,но почему-то греют только верхние трубы.Дом 40 квадратов,в каждой комнате,всего их 4 по три трубы в разрезе диаметр 14 см,но греется только верхняя и то не сильно,чем ниже трубы тем меньше тепла от нее.Самая низшая вообще холодная.ПОдскажите нужно менять горелку,или вопрос в чем другом.Верхняя труба на всем протяжении теплая,о пробке я уже думал,проверял,трубы простукивал.Толку ноль.расширительный бак полный,вода в нем не кипит,не выливается.О замене котла в целом я знаю,но нужно менять и все отопительную систему полностью,а на это пока нет финансов.
     

    Вложения:

    • DSC07903.JPG
      DSC07903.JPG
      Размер файла:
      109 КБ
      Просмотров:
      23
    • DSC07904.JPG
      DSC07904.JPG
      Размер файла:
      208 КБ
      Просмотров:
      24
    • DSC07905.JPG
      DSC07905.JPG
      Размер файла:
      197,9 КБ
      Просмотров:
      22
    • DSC07906.JPG
      DSC07906.JPG
      Размер файла:
      287,4 КБ
      Просмотров:
      23
  2. ОСВ208

    ОСВ208 заблокирован

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    180
    Лайки:
    27
    Мощности котла не хватает. Замените или отремонтируйте горелку.
     
  3. эль

    эль Участник

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Здравствуйте.
    Скажите, как Вам удалось задать вопрос на этом форуме? Все глаза сломала не могу найти.
     
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    как-то я жил в домике с таким(почти таким) котлом.это писец.из-за меня льды в Антарктиде таяли.у него КПД чуть больше нуля.и я сделать ВООБЩЕ ничего не мог-жильё съёмное было.первый год установил на продувочный вентиль (это там где подача превращается в обратку) трубу МП.далее насос циркуляционный.и ввёл это в сливной вентиль котла.подача протягивалась хорошо.обратка подхватывалась благодаря насосу.перезимовали.
    на след год сии девайсы снял и установил насос по нормальному.в конце обратки.
    и по расширительному баку.у меня тоже не выливалась.только воздух из него выходить не мог.-отсутствовал подъём и тройник на трубе подачи имел полдюймовый выход под расширительный бачок.воздух НЕ УСПЕВАЛ выскочить.делал 3 врезки на подаче под сброс воздуха.
    а с таким котлом мы за газ переплачивали ВТРОЕ.вот математика-7 отопительных месяцев.переплата(по сегодняшним ценам) минимум 3 тыс.руб.21 тысяча в год улетает в стратосферу.за 2 года улетело-2 новых газовых котла тыс по 6-7(самых простеньких) и 2 трубопровода системы отопления......думайте сами.
     
  5. LisRiziDimka

    LisRiziDimka Участник

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    1
    в самом верху найдите слово Форум,зайдите туда,найдите нужную рубрику,зайдите туда,выберите то что вам нужно и создайте тему,справа верху увидите "СОЗДАТЬ ТЕМУ"или задайте вопрос в той теме которая вам подходит.
     
  6. LisRiziDimka

    LisRiziDimka Участник

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    1
    ДА Я ЗНАЮ ЭТО ВСЕ И ТАК,НО ЧТОБЫ ЗАМЕНИТЬ котел нужно 15 рублей,это раз и трубы или радиаторы это два,это еще рублей 25 не меньше, работа три.короче на все нужно не менее 50 косых.Потому что сам я смыслю очень немного в обратках,подсосах и поддувах.
     
  7. LisRiziDimka

    LisRiziDimka Участник

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    1
    переплачивали ВТРОЕ.вот математика-7 отопительных месяцев.переплата(по сегодняшним ценам) минимум 3 тыс.руб.21 тысяча в год улетает в стратосферу.за 2 года улетело-2 новых газовых котла тыс по 6-7(самых простеньких) и 2 трубопровода системы отопления......думайте сами.[/quote]
    А насчет что вы рассказали,у кого как получается.У меня соседи, у них такой же котел как и у меня,без насоса,без ничего в наши дни "навороченного и необходимого" о котором так трубят и рекламируют по телику.Пашет так что дай боже,греет,сарай,времянку-кухню и сам дом 55 кв.м2.и менять ни в коем случае не собираются.Все устраивает их.Поэтому я и задумался,почему уних так все замечательно,а мы мерзнем.Я и с газовиками общался и шабашниками,все в один голос,трубы нормальные,котел тоже,скорее всего горелка.А потом говорят еще насос поставишь и не надо никаких крутых котлов.У меня дом саманный,а это очень теплые дома.глина и солома.как вы думаете лучше чем кирпич или пенобетон.котел вот только недавно включили,хотя холода давно уже.но ничего жить было можно,но сейчас уже конечно совсем.
     
  8. LisRiziDimka

    LisRiziDimka Участник

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    1
    а с таким котлом мы за газ переплачивали ВТРОЕ.это ж сколько вы всего тогда в месяц платили если у вас переплата 3 косых.Я макс.в январе, в феврале 3200.но не больше.осенью вот тоесть сейчас штуку,1200.
     
  9. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Ну хоть горелку то можно почистить?
    Судя по фото пламя не голубое, т.е. не хватает воздуха. Из за чего стенки котла, вроде, в копоти, а это изоляция - лишний расход газа.
     

    Вложения:

    • DSC07903.JPG
      DSC07903.JPG
      Размер файла:
      109 КБ
      Просмотров:
      6
  10. LisRiziDimka

    LisRiziDimka Участник

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    1
    такие нет.Они не съемные.только менять всю горельную систему.Уже ходил узнавал,горелка с двумя выходами стоит 3,5 рубля,с тремя выходами 5,5 штук.И установка от штуки и выше.Поставлю за 3,5.Италия,там куча каких то проводов,переключатель,она сама регулирует подачу газа.короче в субботу придет чувак,посмотрит и скажет что по чем и как зачем
     
  11. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Здесь не пыль? Хотя бы там уберите пыль.
     

    Вложения:

  12. LisRiziDimka

    LisRiziDimka Участник

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    1
    ты как в армии прапорщик,чем бы солдат не заинмался лишь бы зае....так и ты.Пыль то тут при чем.воервых там труба цельная идет,я понял что ты имеешь ввиду,эта пыль трубу обвалакивает,а не выход газа.
     
  13. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Базар не про газ, а про воздух! Если не в курсе газу нужен воздух в определенном количестве, а воздух берется с того места где я обвел. Если там не пыль, а изначально нет забора воздуха, то мои вам поздравления!
    Удачи!
     
  14. LisRiziDimka

    LisRiziDimka Участник

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    1
    спасибо что подсказал,но......Разберемся.но не в этом дело паря не в этом
     
  15. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    так это не вчера было.я с календарём не дружу.года 3 уж почитай наверно прошло.за январь переваливало за 4,5 тыра.это при53 м.кв. избушки.в это же время люди не шибко состоятельные при своих 85-88 квадратах и с простеньким современным котлом в лютые морозы отдавали 2 тыра.
    от трубы вытяжной таких музейных раритетов можно было прикуривать.
    а людям всякие беретты вешал-так их сразу на ощупь и не поймёшь-работают али нет.температура трубы чуть выше температуры тела.
    З Ы.неужто Вам не помогут котёл подобрать да схемку системы отопления набросать?.возьмёте клупп.солидола.болгарку.ключики трубные да разводные и вперёд.за переподключение газа конечно с Вас что-нибудь возьмут.но всё реально своими силами..
     
    Последнее редактирование: 05.11.2014
Похожие темы
  1. Простой
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2 011
  2. евгений КБР
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 449
  3. Pavel 36
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1 568
  4. Dema
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3 285
  5. Elimelech
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 370
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом