1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Статистика по дверям и решеткам на окна

Тема в разделе "Металлопрокат, метизы, конструкции, ковка", создана пользователем Ольга Шевченко, 11.04.2002.

  1. Здравствуйте! Ищу и нигде не могу найти статистику по дверям и решеткам на окна: когда они стали производиться в массовом порядке, и что пользуется особенным спросом. Дело в том, что я пишу курсовую по социологии, где поднимаю вопросы, связанные с чувством безопасности и самозащиты домохозяйств, причем именно их самостоятельную деятельность по защите собстенной жизни и имущества, а не надежду на милицию и прочие органы. Двери тут бы как раз в тему были, вот только цифр не найду.
    Буду очень благодарна за совет, с удовольствием выражу благодарность фирме в окончаельном варианте диплома.
    Всего доброго,
    Ольга
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, уважаемая Ольга.


    > -¦не могу найти статистику по дверям и решеткам на окна: когда они стали производиться в массовом порядке, и что пользуется особенным спросом.


    Данной информации в корректном виде нет. Принципиально они начали производиться и ставиться частными потребителями примерно в 1987-1988 году.
    Пик массового спроса пришелся на 1990-1991 годы, затем был всплеск в 1996-1998 годах. На сегодняшний день период массового и бездумного спроса прошел, и Потребителей интересует не только сам факт того, что он получает стальную, а не деревянную дверь, но и какая у нее запирающая часть, какая степень звуко-теплоизоляции, какими внешними качествами она обладает, какие имеет конструктивные положительные или отрицательные особенности. В начале 90-гг была ситуация явного превышения спроса перед предложением. В тот период срок на изготовление двери был 1,5-2 месяца, задержки с монтажом до 2-3 месяцев, многие фирмы просто собирали предоплату и не могли выполнить заказы из-за массового дефицита комплектующих, галлопирующей инфляции, и т.п. проблем. Кстати данный замок тогда стоил $300. Это причем в розницу на рынке, и то если был. Оптовых фирм не было, организованных поставок комплектующих тоже. Указанный замок был пиком предложения по замковой части. Сейчас подобных денег стоит нечто подобное тому, о чем я писал здесь. Почувствуйте разницу. А вообще был бардак и нервотрепка.

    > Дело в том, что я пишу курсовую-¦ поднимаю вопросы, связанные с чувством безопасности-¦ самостоятельную деятельность по защите собстенной жизни и имущества-¦ Двери тут бы как раз в тему были, вот только цифр не найду.


    Я не имею макроданных, только достоверные воспоминания с точки зрения производителя изнутри и статистику нашей фирмы.


    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
     
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    8 238
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом