1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стеклянная стойка по hi-fi аппаратуру своими руками

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем Сергей, 14.01.2008.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте.
    Хотел было приобрести в магазине стойку но посмотрев на цены ужаснулся. Поэтому решил, если это возможно сделать самому, предварительно посоветовавшись с посетителями форума.
    Нужна стойка с 4-мя полками высотой около 750 мм, размер полок 800*500 мм
    Рассматривал 2 варианта сборки:
    1. Нарезать в мастерской 4 листа стекла толщиной 8-10 мм, проделать по углам отверстия диаметром 8 мм для крепления с помощью готовых стоек с металлическим крепежным стержнем внутри (ну как для ДСП). Стойки диаметром 52 мм. Но в стекольной мастерской делать отверстия отказались сославшись на хрупкость стекла.
    2. Неосуществив первую попытку, теперь думаю о другой технологии - УФО (клей и УФ лампа). По этой технологии всё понятно, но опять стоит дорого, если считать что нужно соорудить только одну стойку (лампа и клей, который наверняка останется).
    Сейчас сижу и думаю, стоит ли браться самому за изготовление, и прошу совета от тех кто как и я пытался сделать подобное изделие самому.
    Также хочется поинтересоваться может есть и другие способы изготовления этого изделия о которых незнаю - поделитесь.
    А также прошу посоветовать какое стекло и клей нужно использовать. Спасибо, с ув.Сергей.
     
  2. Лариса

    Лариса Гость

    Да, цены, конечно, не низкие, но изделия-то красивые-это во-первых,во-вторых, достаточно прочные: я уронила пассатижи на стойку из плазмы. Звон был, а трещин не было.
    А у Вас получиться красиво и аккуратно сделать? Может, заплатить полцены, а остальное в кредит?
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    На кого работаем Лорик???? :wink3:
     
  4. Bbearrr

    Bbearrr Гость

    Работая в свое время в стевольном производстве видел как другие собирали стеклянные столы. Бралось обычное БЬЮЩЕЕСЯ стекло только потолще, десятка и выше, обрабатывались края на станке (в домашних условиях считаю так не обработать), и клеились ножки с помощью УФ. Но можно было заказать любое стекло с любой обработкой и любым кол-вом отверстий (даже был выбор диаметра :smile3:), чужое стекло для сверления не брали так как оно может лопнуть и придется нести ответственность за это. Сейчас я там не работаю, но не думаю что если в продаже появилось небьющееся стекло то его будут хранить на складе и никому не показывать. Насколько я помню цены на толстое стекло, даже необработанное, были уже аховыми и столики из стекла старались все же делать на клееных ножках. Думаю главная проблема это обработка кромки, остальное благополучно делалось руками :smile3:. Ребята делали отверстия в стекле дома, зажав сверло в дрели, один сверлил, другой лил водичку непрерывно на сверло, сверло естественно специальное по стеклу - они с работы таскали :smile3:
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    раслабься, на себя

    Действительно, основная проблема - обработка кромки, стоит столько же сколько и само стекло, отверстия не проблема, в общем посчитал при цене готовой стойки нужного мне размера в 255 долл, экономия, если сделать самому, состаит около 70 долл, и результат неизвестен. Поэтому оставил эту затею, думал будет проще.
     
  6. Так как продаю акриловое стекло, про него и скажу. Метр 10-ки прозрачной стоит 1900 руб. С матовой поверхностью 3500руб. Резку заказать на лазерном станке (50-70 руб/пог.м.). Ножки можно мебельные, можно использовать специальную фурнитуру (в СПб есть у нас ) :wink3:
     
  7. Клей УФО можно купить в авто-магазине(используется для приклеивания зеркал ,стоек..и т.д. примерно 35-50 рублей 1 грамм,твердеет на солнце(лампа не так уж и нужна) Площадки для крепления ножек лучше взять стальные,не алюминевые...В нете глянь есть магазины продают (производства Россия,Италия ,Германия) отверстия можно и самостоятельно сделать благо сверла щас это позволяют..

    :smile3:
     
Похожие темы
  1. DrOn
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    8 548
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом