1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стекло или камень - никто толком не может разъяснить чем принципиально различаются Изовер и Роквул

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Алексей, 24.08.2004.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    У меня кирпичный коттедж. Решил использовать пустующий чердак для жилья. Встал вопрос о мансарде.
    Поездил по разным фирмам, которые занимаются такими конструкциями. Послушал. Главный вопрос встал об утеплителе. Все говорят разные вещи.
    Самое главное никто толком не может разъяснить чем принципиально различаются Изовер и Роквул. Одни говорят, что Изовер лучше, другие Роквул. Единственное, что ясно - так это цена вопроса. Роквул мне посчитали аж в 2 раза дороже. Хотелось бы разобраться и все-таки что-то решить.
     
  2. Для загородного дома, несомненно, лучше подходит ROCKWOOL. Есть замечательные минераловатные плиты ЛАЙТ БАТТС, которые по стоимости правктически такие же, как ИЗОВЕР.
    На российском рынке представлен широкий спектр импортных и отечественных теплоизоляционных материалов, из которых наиболее распространены минеральная вата, вспененный и экструдированный полистирол, пенополиуретан и стекловата.Однако, из перечисленных материалов лишь немногие в полной мере соответствуют строительным требованиям. В частности, при относительно невысокой стоимости, пенополистирол имеет недостатки, ограничивающие область его применения. Общим серьезным недостатком теплоизоляционных материалов на основе вспененных полимеров - пенополиуретан, пенополистирол и пр. - является их горючесть.
    Весьма привлекательны для индивидуального строительства теплоизоляционные изделия из минеральной ваты на основе базальтовых горных пород. Они негорючие, долговечные (срок службы превышает 50 лет) и обладают отличными теплоизоляционными свойствами. Достаточно сказать, что слой минераловатного утеплителя толщиной 50 мм по теплоизоляционным свойствам сравним со сплошной кирпичной кладкой толщиной 890 мм.
    .Для теплоизоляции скатных кровель и устраиваемых под ними мансард наиболее целесообразно применение минераловатных плит небольшой плотности (ЛАЙТ БАТТС ROCKWOOL). Такие изделия нужно крепить под скатами без разрывов и промежутков, не забывая о пароизоляционной пленке, которую нужно крепить с «теплой» стороны утеплителя.
    Уважаемый Алексей, если Вас интересуют какие-либо подробности, обращайтесь в редакцию. Всегда ответим.
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Спасибо за своевременный ответ.

    Однако те же слова я слышал от продавцов. Принципиальную разницу никто толком объяснить не могут. Единственное говорят это стекловата, а это базальтовая. Понятно что это разные вещи. Соответственно эффект будет разный. Некоторые говорят, что стекловата сползает в мансардах, что приведет к раннему ремонту. Другие утверждают, что она не сползает, а сползает Роквул. Кто прав, я не знаю, но цена вопроса все-таки немаленькая. Жить-то мне, и мне не очень хочется потом иметь проблемы.
    Может все-таки я добьюсь определенного ответа какой материал выбрать и за что стоит платить деньги.
     
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 138
  2. Юрий-Т
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 630
  3. Василий
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    15 266
  4. Montazhniki
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3 442
  5. hel.min
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    8 818
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом