1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стеклопакеты

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Алексей, 05.07.2001.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Скажите как выбирать стеклопакеты. На что обращать внимание при их выборе и дайте по возможности ссылки на фирмы которые их продают без окон.
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Выбор.

    Это очень сложный вопрос,однозначного ответа нет.Для совета,мне нужно знать,для каких целей стеклопакеты.Варианты ответов:1-Бытовых, 2-профессиональных.Далее,вопрос-куда будут они ставиться? Ответы:1-в ПВХ,2-в дерево,3-в металл.Если для бытовых-то какая преследуется цель? Ответы:1-шумопоглощение,2-сохранение тепла.Жду Ваших комментариев.
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Спасибо за оперативный ответ.
    > Это очень сложный вопрос,однозначного ответа нет.Для совета,мне нужно знать,для каких целей стеклопакеты.Варианты ответов:1-Бытовых...
    Нужны для бытовых целей и монтажа в дубовые рамы. Хотим шумопоглощение и тонировку чтобы практически не было видно что внутри.
    Заранее благодарен.
     
  4. Володя

    Володя Гость

    Все зависит от того, где данные стеклопакеты будут использоваться. Для примера давайте остановимся на Москве. Для стеклопакетов важны три основные характеристики : 1- сопротивление теплопередачи, 2- звукоизоляция стеклопакета, 3- светопропускание. Первая характеристика, как Вы понимаете, «отвечает» за потерю тепла через стеклопакет, вторая -“ как Вы будите слышать улицу, 3 -“ сколько света проникнет к Вам в дом.
    Для Москвы по нормам коэффициент сопротивления теплопередачи принят не менее 0,55.
    Однокамерный стеклопакет «со скрежетом» проходит по этим нормам, поэтому, я бы рекомендовал Вам остановить свой выбор сразу на двухкамерном стеклопакете.
    На московском рынке предлагается очень широкий спектр (по толщине) 2-х камерных стеклопакетов. Толщина стеклопакета колеблется от 28 мм и выше.
    Не покупайтесь на рекламную уловку, что чем шире стеклопакет, тем он больше сберегает тепловой энергии. Коэффициент сопротивления теплопередачи практически не меняется при увеличении расстояния между стеклами от 12 до 100 мм.
    Хороший стеклопакет выполняется из полированного стекла марки М1. Лучше всего спросить у фирмы, чье стекло они используют. В России хорошее стекло выпускает завод БОР.
    Хорошие стеклопакеты выпускает наше предприятие -“ ПГ «Хоббит». Для их изготовления стеклопакетов используется только высококачественное стекло марки М1.
    Стеклопакеты изготавливаются различной формы, степени прочности и самого разнообразного дизайнерского решения (триплекс, тонировка, ударопрочные, бронированное стекло; декоративные раскладки внутри и снаружи стеклопакета и т.д. Сопротивление теплопередаче от 0,37 до 0,98 м2 0С/Вт. Коэффициент шумоизоляции от 32 до 55 дБ. Контактный телефон (095) 797 8787.
    С уважением, Владимир.
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    Володя, спасибо за реакцию.
    > Все зависит от того, где данные стеклопакеты будут использоваться.
    Использование - В Москве.
    Вопрос - какие порекомендуете тонирующие пленки для хорошей видимости изнутри и минимальной снаружи. По авто знаю что пленки бывают такие что ничего не видно с обеих сторон, а бывают такие что снаружи не видно ничего, а изнутри смотрится как легкая тонировка. Есть ли нечто подобное для стеклопакетов?
    Далее, - что влияет и улучшает, какие видимые физические характеристики на: > 1- сопротивление теплопередачи, 2- звукоизоляция стеклопакета, 3- светопропускание. Это если по внешиним признакам имею ввиду. За что они отвечают понятно.
    Кроме этого хотел уточнить, с точки зрения сравнения двухкамерного стеклопакета и и однокамерного, но с монтажом дополнительного третьего стекла есть ли значатительная разница? И какая она? Я просто не говорил еще с теми кто наверное будет делать окна на предмет двухкамерки. А они предложили однокамерный плюс третье стекло. По поводу суммарной толщины стеклопакета все понятно. Но не понятно какую роль играют толщины стекол. И соотношение расстояний между ними в двухкамерном стеклопакете. Просьба пояснить. За информацию о производителе стекол (завод БОР) спасибо. Дайте если можно ссылку на страницу прайсов со стеклопакетами.
    Еще раз большое спасибо за ответ, прошу уточнить информацию по существу дополнительных вопросов.
    Заранее благодарен.
     
  6. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Вопрос решился.

    Уважаемый Алексей,в нашей переписке появились советы Володи,насколько я понимаю,сотрудника фирмы Хоббит,судя по ответам,он специализируется на стеклопакетах.Хоббит делает хорошие пакеты,так что спокойно заказывайте у них,но с одним примечанием:с обязательным монтажом в Ваши дубовые рамы.Хороший пакет смонтированный неверно,очень быстро становится плохим.И второе,про плёнку,этот тип тонировки называется-"шпион"-имейте в виду,что в тёмное время суток,когда внутри помещения горит свет,достоинства такой плёнки существенно снижаются.С уважением,Смышляев В.В.
     
  7. Володя

    Володя Гость

    По поводу пленок. Я бы Вам не рекомендовал их использовать, т.к. они не очень долговечны. Надо использовать стекла окрашеные в массе. Это могут быть антисолнечные окна различного цвета, например, коричневые или серые или зеркальные.
    На основные характеристики влияют следующие вещи:
    на сопротивление теплопередачи значительно влияет использование энергосберегающих стекол (так называемое К-стекло)и закачка внутрь стекловакета энертного газа, например, аргона.
    Звукоизоляцию увеличивают за счет использования в стеклопакете более толстого стекла. В стандартном стеклопакете используют 4-х мм стекло. Если одно стекло заменить на 6 мм ( а можно и на триплекс), то звукоизоляция увеличится.
    Теперь о светопропускании. Чем толще будет Ваше стекло (или же тонированное), тем меньше будет у Вас света в помещении.
    По поводу однокамерки + стекло. Я думаю, что овчинка выделки не стоит, т.к. в этом случае надо будет делать двухрамное остекление (стеклопакет + стекло в одну раму ??? ставить не стоит). Это приведет к значительному удорожанию конструкции, при незначительном увеличении основных показателей стеклопакета.
    Базовай 2-х камерный стеклопакет 30 мм на "Хоббите" стоит 45 у.е. Если Вы хотите использовать тонированные стекла, то это будет дороже.
    С уважением, Владимир.
     
  8. Алексей

    Алексей Гость

    Владимир, здравствуйте. По поводу пленок. А стекла окрашеные в массе бывают односторонне тонированные, в смысле чтобы изнутри хорошо видно, а снаружи нет? Пленки бывают (судя по авто).
    По характеристикам теперь ясно. Только не ясно, 6мм стекло ставить наружним, средним или внутренним.
    По поводу однокамерки + стекло. В том то и дело что некая фирма мне предложила двухрамную конструкцию с фурнитурой рото на ней (наклонно-поворотное). Рамы при этом стянуты болтами, каждая рама из двух склеенных частей. А цена низкая при этом, ну чуть ниже чем из трехслойных ламелей.
    Про стеклопакеты понятно, а вот про прайс - нет его что ли на сайте пока что? Если есть, то дайте пожалуйста ссылки все таки.
    Спасибо Вам большое.
     
  9. Алексей

    Алексей Гость

    Уважаемый В.В. спасибо за ответ. А почему с обязательным монтажом в наши дубовые рамы? Тем более что ставить их будут профессионалы. Просто у них внятного предложения по стеклам не было, вот я и спрашиваю отдельно пакеты. По ходу вопрос: как проверить верно ли смонтирован стеклопакет?
    Про пленку "шпиона" если провести аналогию с авто тонировкой. Есть разные пленки, дешевые шпиены и есть, это я согласен, а если хорошие пленки наклеены, все равно при свете внутри практически ничего не видно. Я потому и спрашивал марки и названия таких пленок. С уважением, Алексей.
     
  10. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Монтаж стелопакетов в деревянную створку.

    Почему нужен монтаж изготовителей?Причин всего-пять.1-в случае заказа пакетов без монтажа в створки,в договоре появится строчка-Изготовитель не даёт гарантии на срок службы стеклопакетов,и появится она обоснованно,так как существуют такие вещи-2-Силикон,для герметизации стеклопакета в створке,как с уличной,так и с внутренней стороны,для этих целей применяют промышленные силиконы,не мутнеющие и не теряющие своих свойств,на рынках и в магазинах,их приобрести достаточно сложно,даже не буду советовать.3-распорные планки,которые вставляют с определённым шагом между створкой и гранями стекла по всему периметру,в розничной продаже я их тоже не встречал,наверняка будет предложение сделать эти пластинки из дубовых дощечек-не советую,это пройдено нами ещё в 94 году.4-крепление штапика,прижимающего стеклопакет с внутренней стороны,для этих целей необходим профессиональный пистолет,его стоимость около 900 долларов,наличие его у непрофессионалов-маловероятно.Почему сделан акцент на этом инструменте? Дело в том,что только он позволяет осуществить СКРЫТОЕ крепление штапика,то есть-не видно как крепится штапик к створке.5-уплотняющая лента,она клеится по периметру стеклопакета с уличной сторны,приобретение такой ленты-проблема.Вот- эти пять пунктов.Зачем всё это нужно? Дело в том,что створка и стеклопакет совершенно по-разному реагируют на перепады температур,и поэтому необходимы эти демпферы (гасители колебаний),если их нет,или они заменены суррогатами,то пакет долго не проживёт.Данные рекомендации-опять же,даны на основе опыта.С уважением,Смышляев В.В. P.S. Если решите ставить распорные планки из дубовых реек,то размеры таковы-толщина-3-5 мм. длина-40-60 мм. ширина-равна толщине стеклопакета минус один мм.
     
  11. Алексей

    Алексей Гость

    Спасибо большое за подробный совет. Почти не осталось вопросов. Основной не проясненный, - как вы относитесь к раме из двух независимых рам, одна с однокамерным стеклопакетом, вторая с одним стеклом, стянутых винтами. Если сравнить с окнами с одной рамой с одним двойным стеклопакетом. Мне в принципе предлагается первый вариант. С уважением, Алексей.
     
  12. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Финские окна или евроокно ?

    Окно с раздельными створками,т.н."финское" хорошо всем, за исключением одного НО..Основа любого окна-это качественная древесина,и для компенсации напряжений используют многослойный брус.В случае с финскими окнами-это большая редкость,обычно они изготавливаются из цельной древесины.В Вашем случае,дубовых окон,этот момент становится определяющим.
     
  13. Володя

    Володя Гость

    Здравствуйте, Алексей! Извините, что затянул с ответом - работа. Я так понимаю, что в Вашем случае надо ставить зеркальное стекло (с наружи - не видно, изнутри - видно). 6 мм стекло ставится первым с улицы.
    По поводу рам, которые Вы нашли. Я могу сказать только одно - качественные деревянные окна просто не бывают дешевыми. Остальное Вам уже сказал господин Смышляев.
    Для того, чтобы сэкономить можно Ваши окна сделать из качественного клееного бруса из лиственницы и покрыть их под дуб. Выглядеть окна будут не хуже, чем из натурального дуба.
    По поводу стоимости. Укажите размеры стеклопакетов и Ваши пожелания, и я Вам рассчитаю.
    С уважением, Владимир.
     
  14. Алексей

    Алексей Гость

    > Здравствуйте, Володя! Да, наверное зеркало, хотя если так бывает (односторонняя видимость, в авто у меня есть именно так, с черной тонировкой, то предпочел бы ее, при этом при зажженом свете тоже не видно ничего). По поводу рам, которые нашел. Я знаю владельца предложившей их фирмы больше десяти лет, и он в принципе готов их делать с минимальной наценкой (хотя я в раздумьях потому что вдруг за счет качества дерева и прочего подобного...). А дешевле у него еще за счет того что в рекламу вкладывается слабо, хотя и работает с деревом 10 лет. А реклама - это Вы лучше меня знаете сколько % от стоимости. Про то что несовместимы понятие качество с понятиями спешка и дешево в любых комбинациях полностью согласен. А что лучше - лиственница или дуб в принципе и с каких точек зрения для Москвы? Я хочу как лучше. Не только внешне.
    По поводу стоимости. Давайте я лучше про окно тоже спрошу. К примеру проем ширина 1750мм, высота 1440мм. просьба дать цену: окно 3 створки из них две наклонно поворотные одна поворотная, снаружи - белый (можно с сохранением структуры дерева), изнутри - дуб, 6мм снаружи стекло, остальные, 4мм (правильно?) стекла полированные, наверное Борского завода, тонировка стекол, 2 камеры, фурнитура желтого металла. Отдельно когда сможете скажите цену: откосы МДФ шпонированное 7-8мм, в паз в наличник из дуба 70мм с 3-х сторон, глубина откоса около 140мм. Отдельно подоконник 40мм на указанное окно из массива дуба с паркетным (правильно?) лаком, глубина с заходом в раму, - примерно 22мм.
    А по стеклопакету в принципе тоже по возможности отдельно сказать если заказывать сколько на указанные по параметрам окна стоит, но однокамерный или просто лучше стоимость самовывозом за 1 кв.м.
    С уважением, Алексей.
     
  15. Алексей

    Алексей Гость

    PS ошибка - подоконник 220мм а не 22мм

    PS ошибка - подоконник 220мм а не 22мм
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом