1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стеклопакеты

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Анна, 26.11.2004.

  1. Анна

    Анна Гость

    Сообщите пожалуйста, в каком документе можно узнать о том, какие стеклопакеты можно использовать в квартире, а какие на лестничной клетке (ГОСТы, СНиПы и т.п.)
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,

    Важнейшие характеристики стеклопакетов -“ приведенное сопротивление теплопередаче и звукоизоляции транспортного шума. О том, какая должна быть предельно допустимая величина сопротивления теплопередаче, можно узнать в СНИП II-3-79*, таблица 1а*, стр.4
    Если квартира в Вашем доме находится в Москве, то смотрите в этой таблице значения приведенного коэффициента теплопередаче для градусо-суток отопительного периода равным 4000 (это наша климатическая зона). О том, какая должна быть минимальная звукоизоляция потока транспортного шума, можно узнать из Московских строительных норм МГСМ 2.04-97 «Допустимые уровни шума, вибрации и требования к звукоизоляции в жилых и общественных зданиях» (см. табл.7, «Нормативные значения звукоизоляции окон» - RAтран здесь и обозначается, как звукоизоляция шума потока городского транспорта.
    О том, какие значения приведенного коэффициента сопротивления теплопередаче и звукоизоляции транспортного шума имеют различные стеклопакеты Вы можете узнать из очень «толковой» на наш взгляд таблицы [ссылка не работает] .
    P.S. Должны заметить, что правильный выбор стеклопакета по указанной выше методике -“ большой, но недостаточный залог правильного выбора окна. Стеклопакет, установленный в плохо отрегулированное и плохо смонтированное окно сведет на «нет» всю «прелесть» показателей.


    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 22.01.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом