1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стеклопакеты

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем наталья, 09.12.2004.

  1. наталья

    наталья Гость

    Уважаемый Денис Александрович. Просмотрела все ГОСТы по стеклопакетам, нигде не нашла какова должна быть сила внешнего воздействия на стекло, чтобы оценить его прочность. Установила пластиковое окно, гарантия на установку истекла. Возможно, в результате попадания мелкого камня, образовался мелкий деффект и скол стекла внутрь стеклопакета. Фирма предлагает замену стеклопакета за мой счет. Из их логики следует, что любое внешнее воздействие представляет угрозу, в том числе и моему карману? Спасибо.
     
  2. >Уважаемый Денис Александрович. Просмотрела все ГОСТы по стеклопакетам, нигде не нашла какова должна быть сила внешнего воздействия на стекло, чтобы оценить его прочность. Установила пластиковое окно, гарантия на установку истекла. Возможно, в результате попадания мелкого камня, образовался мелкий деффект и скол стекла внутрь стеклопакета. Фирма предлагает замену стеклопакета за мой счет. Из их логики следует, что любое внешнее воздействие представляет угрозу, в том числе и моему карману? Спасибо.
    Наталья, скажите, пожалуйста, откуда ведет скол? с середины стеклопакета или с края? Какое из стекол поврежденное?
     
  3. Дело-то не в этом. Какой гарантийный срок? По закону - 3 года.
    Вы вправе назначить независимую экспертизу за счёт производителя.
    В стеклопакете такое же стекло, как и в "столярке"(т.е. в старых окнах).
    Если же Вам кинули камень в окно и образовался скол - нужно искать того, кто это сделал и предъявлять претензии к нему.
    Другой вопрос если Вы заказывали стеклопакет триплекс или с защитной плёнкой и он не оправдал Ваших ожиданий. Тогда Вам прямая дорога в Общество по защите прав потребителя.
     
  4. >Дело-то не в этом. Какой гарантийный срок? По закону - 3 года.
    >Вы вправе назначить независимую экспертизу за счёт производителя.
    >В стеклопакете такое же стекло, как и в "столярке"(т.е. в старых окнах).
    >Если же Вам кинули камень в окно и образовался скол - нужно искать того, кто это сделал и предъявлять претензии к нему.
    >Другой вопрос если Вы заказывали стеклопакет триплекс или с защитной плёнкой и он не оправдал Ваших ожиданий. Тогда Вам прямая дорога в Общество по защите прав потребителя.
    Дмитрий, очень часто компании производящие окна дают гарантию на монтаж 3 года, но никак не на целостность стеклопакета
     
  5. Стоп, стоп, стоп.
    Фирма, выпускающая светопрозрачные конструкции, обязана сертифицировать свою продукцию. Или нет????
    Что указывается в сертификате соответствия? Правильно - гарантированный срок службы.
    ВСЯ выпускаемая продукция должна соответствовать этим нормам.
    Если она не соответствует, втечении срока исковой давности потребитель вправе предъявить претензии и потребовать как возмещения убытков, так и отзыва сертификата.

    Целостность стеклопакета можно рассматривать на простом примере: криво-косо сделанный с/п под своим весом трескается.... Разве это не вина производителя?
     
  6. >Стоп, стоп, стоп.
    >Фирма, выпускающая светопрозрачные конструкции, обязана сертифицировать свою продукцию. Или нет????
    Совершенно верно.
    >Что указывается в сертификате соответствия? Правильно - гарантированный срок службы.
    да.
    >ВСЯ выпускаемая продукция должна соответствовать этим нормам.
    естестнвенно, но далеко не всегда.
    >Если она не соответствует, втечении срока исковой давности потребитель вправе предъявить претензии и потребовать как возмещения убытков, так и отзыва сертификата.
    >
    >Целостность стеклопакета можно рассматривать на простом примере: криво-косо сделанный с/п под своим весом трескается.... Разве это не вина производителя?
    Дмитрий, абсолютно с Вами согласен.
    Я и пытался выяснить у Автора сообщения, с какого края у нее начал трескаться ст/пак.
     
  7. наталья

    наталья Гость

    >>Уважаемый Денис Александрович. Просмотрела все ГОСТы по стеклопакетам, нигде не нашла какова должна быть сила внешнего воздействия на стекло, чтобы оценить его прочность. Установила пластиковое окно, гарантия на установку истекла. Возможно, в результате попадания мелкого камня, образовался мелкий деффект и скол стекла внутрь стеклопакета. Фирма предлагает замену стеклопакета за мой счет. Из их логики следует, что любое внешнее воздействие представляет угрозу, в том числе и моему карману? Спасибо.
    >Наталья, скажите, пожалуйста, откуда ведет скол? с середины стеклопакета или с края? Какое из стекол поврежденное?
    На внешней стороне стеклопакета (со стороны улицы) образовалось отверстие диаметром около 2 мм, скол имеет четкие округлые границы размером около 2 см в диаметре воронкообразной формы, который теперь находится между стеклами(стеклопакет двухкамерный).
     
  8. Михаил

    Михаил Гость

    >Уважаемый Денис Александрович. Просмотрела все ГОСТы по стеклопакетам, нигде не нашла какова должна быть сила внешнего воздействия на стекло, чтобы оценить его прочность. Установила пластиковое окно, гарантия на установку истекла. Возможно, в результате попадания мелкого камня, образовался мелкий деффект и скол стекла внутрь стеклопакета. Фирма предлагает замену стеклопакета за мой счет. Из их логики следует, что любое внешнее воздействие представляет угрозу, в том числе и моему карману? Спасибо.

    Если вы ударите молотком по телевизору, то как вы думаете, будут ли вам его заменять?
    Тоже самое и здесь. За разбитый кем-то с.п. фирма платить не будет.. Единственной причиной по которой могут поменять пакет - это как правило не правильный монтаж приведший к растрескиванию с.п., в вашем случае, судя по описанию, это не произошло.
     
  9. Михаил

    Михаил Гость

    >Другой вопрос если Вы заказывали стеклопакет триплекс или с защитной плёнкой и он не оправдал Ваших ожиданий. Тогда Вам прямая дорога в Общество по защите прав потребителя.

    Стекло вашей машины выдерживает попадания камня???
    Триплекс не является защитной плёнкой - стекло бьется, только не разлетается на куски а висит на плёнке. По поводу защитной плёнки - ни разу не видел компании которые ставят для частных клиентов вандалоустойчивую плёнку А1-А3. Ибо дорого переплачивать за эту плёнку на квадратный метр мин. 50 баксов (это только за А1)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом