1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стена и крыша гаража мокрые - что делать?

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Tr1p, 12.12.2015.

  1. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    ОСП? Дышит? Правда? экая новость оказывается. А производители то не знают, пишут дураки что это ветрозащитный материал и пароизолятор.
    И с вот с этого момента поподробнее - где и как я могу купить ОСП толщиной 5 мм и 7 мм. Ждем-с с нетерпением.

    И очень бы хотелось узнать как сделать крышу - из ОСП 5-10 мм. Конструктив. Все остальные как то стропила ставят, каркасы кровли. А тут бац и из ОСП сразу кровля.. Которая дышит при этом, да еще и теплоизолированная. И все из одного осп. 5-10 мм.
    Не, мне слабо такое представить. Куда нам..
     
    SMS и Непоседа нравится это.
  2. Мария_36rus

    Мария_36rus Новичок

    Регистрация:
    15.12.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Если потолок в гараже не дышит - образовывается конденсат на его потолке и водяная капля со всеми последствиями. Капли воды появляются при контакте холодного и теплого воздуха в точке росы. Ничего нового.
     

    Вложения:

  3. Мария_36rus

    Мария_36rus Новичок

    Регистрация:
    15.12.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Алексей, какая ты ЯЗВА! Мне по статусу положено такой быть, а не тебе!) Никто одной плитой и не ограничивался.
    Я понимаю, что все привыкли к 9 и 12 - стандарты.
    Но вот ссылочка... посмотри. http://stroitelmaterialy.ru/OSB.html Есть и другие размеры.
    А если тебе, как профи, очень важен "конструктив" - создавай тему, задавай вопрос - напишу)
     
  4. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Угу, еще можно рассказать что вода мокрая, а снег холодный и еще полтора миллиона всем известных банальностей.
    Я расскажу вам тайну. У меня построено сотни домов. И ни в одном из них - кровля не "дышит", потому что пароизоляцией укрыто наглухо. И не поверите - ни в одном ни одной капельки конденсата не упало, представляете!
    Ага, я в курсе.
    Да я как бы в курсе. 6,9,12, 15, 18, 22 и 30.
    эмм. Как бы мне повежливее написать фразу про "там где вы учились мы преподавали", но не придумалось - потому пусть остается так.

    Уточню, у человека проблема не столько с крышей, сколько со стыком стены и крыши соседского гаража, у него от соседа вода течет. Утепление не решит эту проблему.
     
    SMS и Непоседа нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом