1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стена из газоблоков 300 мм + воздушный зазор 50 мм + облицовочный кирпич 120 мм

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Андрей, 09.01.2013.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Слышал, что в Подмосковье достаточная толщина стен из газоблоков - 375 мм без дополнительного утепления. Будут ли обеспечены требования по теплопроводности, если толщина газоблоков 300 мм, воздушный зазор 50 мм, облицовочный кирпич 120 мм? Блоки уложены на клей.
     
  2. Иван

    Иван Гость

    Навскидку без утеплителя коэф. теплосопротивляемости получается примерно 2,67. А показатель вроде должен быть не менее 3,15. По идее, 50мм утеплителя, роквула например, должен прибавить примерно 1.67 к показателю без утепления.
     
  3. Газоблоки все равно не обладают такой теплоизоляцией, как кирпич :( Лучше строить из кирпича и облицовывать им же...
     
  4. Иван

    Иван Гость

    По мне лучше строить из крупноформатных блоков, проще говоря из большого кирпича, легче, теплее и прочнее)
     
  5. АнтонКуприянов

    АнтонКуприянов Активный участник

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вот с этим соглашусь с вами.
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    У газоблоков теплоизоляция лучше, чем у кирпича, а теплопроводность ниже. Следовательно стена из газобетона будет тоньше при одном и том же требуемом показателе теплопроводности.
     
  7. Иван

    Иван Гость

    А я как то сидел высчитывал теплотехнику и у меня получилось что поризованные блоки ( я считал поротерм) лучше, чем газобетон
     
  8. Андрей

    Андрей Гость

    Поротерм действительно лучше, но дороже.
     
Похожие темы
  1. Айрат
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    8 641
  2. киря
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    15 663
  3. Абакум
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    9 372
  4. Ломастер
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 629
  5. Ильдар290866
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 654
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом