1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стена в ванной - из чего сделать ?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Евгений, 23.11.2010.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Доброго времени суток! такой вопрос...у себя в квартире я соединил туалет и ванную (убрал перегородку)....теперь осталась стена и 2 двери в ней...эту стену я тоже хочу убрать и заместь нее сделать новую, но уже чтобы с одной дверью и чуть шире чтобы ванная комната была...посоветуйте пожалуйста из чего выложить стену, красный кирпич или пенобетон ???? одни говорят из красного кирпича так как он прочней и влагу хорошо переносит, а пенобетон более хрупкий чтобы в него дюбеля забивать..например для полотенцесушителей или еще для чего и влагу собирает + на нем штукатурка не более 2х лет держится...другие говорят что лучше из пенобетона...Заранее благодарен !
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я выкладываю все эти вещи из кирпича. Причём особо не заморачиваясь из которого. Следует иметь ввиду что кирпич с штукатуркой будет около 15см. На коробку дверей придётся делать добор. Можно выложить полнотелым красным кирпичём в четверть, или пазогребневыми гипсовыми блоками. Всё таки эта стена не особо подвержена воде.
     
  3. Olego

    Olego Гость

    одну дверь заложить и не надо ничего ломать и строить.
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    у меня между ванной самой и стеной где умывальник будет - места очень мало ...и для полотенцесушителя места практически нет...тем более на той стене куда умывальник буду цеплять находится отопительная труба для сушки тех же полотенец...вот только ее надо будет срезать и переносить...иначе зеркало некуда будет поцепить...поэтому и думаю чуток расширить ванную комнату
     
  5. Евгений

    Евгений Гость

     
  6. ЮрийК

    ЮрийК Гость

    Здравствуйте!Мы у себя такую стену сделали из ГКЛ(влагостойкого),обложили кафелем,поставили дверь...И всё хорошо получилось.
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто спорит, довольно распространённый вариант, но согласитель ГКЛ и кирпич имеют разные сроки службы.
    Сменил много квартир. Все советских времён, а в низ лишние проёмы заделывали ДСП, или ГКЛ. В том числе так заделаны проёмы над дверьми в ванну и туалет. Всегда эту чепушню выламывал и закладывал кирпичём.
    Вот здесь (на фото) дверной проём сдвинут и свободное пространство выложено кирпичом (не полуторным) в четверть. Ни какие доборы на коробку не потребовались. img_233153.jpg
     
  8. Евгений

    Евгений Гость

    T_Vlad....а какое у вас расстояние между ванной и стеной где дверь ??? дело в том что мне придется трубу с полотенцесушителем обрезать и смещать чтобы было место поставить умывальник с зеркалом...вот фото

    [​IMG]
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня маленькая ванна. 151х136. img_233206.jpg img_233206_2.jpg img_233206_3.jpg
     
  10. Евгений_А.

    Евгений_А. заблокирован

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Запорожье
    аккуратно сделано и компактно....красиво смотрится...тоже скорее всего подобное что-то сделаю...спасибо, благодаря вашим фото я имею представление как можно сделать ванную комнату...и теперь задумываюсь чтобы тоже дверь перенести...к тому же я соединил ванную с туалетом (до этого по размерам была аналогично вашей) и размеры составляют 135*250, теперь осталось придумать что где расположить и добавить к интерьеру....ванну взять на 170см или душевую кабинку внутри с ванной...без стены смотрится просторней (см.фото).....выход на стиралку сделали на кухне

    21e62562557b.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 28.09.2015
  11. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обращаю ваше внимание на размер 135!!!
    Ширина Кировской ванны 72см, а ширина импортной ванны 75см. Ширина СМ 60см. Вот и считайте. Если ставить импортную ванну, то с учётом плитки возле двери (со стороны ванны плитка кладётся после установки ванны) стиральная машина уже не влезает. Я штробил стену на 2см. в глубину и вставлял ванну в штробу.
     
  12. Евгений_А.

    Евгений_А. заблокирован

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Запорожье
    как вариант тогда стиральную машинку на кухню, где мне и сделали под нее вывод...в ванной поскольку нет больше стены которая разделяла с туалетом, то справа будет находится унитаз...и места по сути для машинки нет...касательно что вначале ставится ванна а потом кладется плитка этого не знал...буду знать
    (фото вывода на кухне)---->>>>

    [​IMG]
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом