1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стенка из гкл

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем Andmond, 05.08.2006.

  1. Andmond

    Andmond Гость

    Здравствуйте!
    Имеется двухкомнатная квартира в новостройке, потихоньку делаю ремонт своими силами.
    Стена между кухней и комнатой, и коридором и этими кухней с комнатой из пеноблоков, сложенных достаточно криво. Первоначально планировал стену со стороны комнаты отделать ГКЛ на профилях с использованием изовера (для звукоизоляции). А на стены со стороны кухни и коридора приклеить ГКЛ.
    Теперь меня посещает мысль, а не проще ли снести блоки, и сделать стены из ГКЛ с профилем, внутрь изовер. Есть несколько моментов которые меня смущают: уже положил сухую стяжку из ГВЛ, думаю можно попробовать аккуратно отпилить стену ножовкой снизу и на остаток пеноблоков потом закрепить направляющий профиль. кроме того в стенах есть проводка, которую придется в связи со сносом стен переделывать, как то к этому отнесутся из ленэнерго когда будут опечатывать счетчики....
    Посоветуйте что нибудь, заранее благодарен.
     
  2. если счётчик ещё не опечатан - проблем не будет. Главное чтобы было видно питающий кабель.
    лучше все кривые стены выкинуть и сделать стены из ГКЛ и минвату внутрь.
    "сухая стяжка" из ГВЛ с моей личной точки зрения - кака.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гипсокартон