1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стенка между квартирами в спальне

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Сергей Николаевич К, 24.11.2015.

  1. Сергей Николаевич К

    Сергей Николаевич К Новичок

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Досталась от бабушки квартира в наследство.Бабушки нет как 7 лет(по естественным причинам ,которые всем давно известны).Её нет в этом мире...Никто с годами не молодеет(к сожалению).
    Проблема том,что в спальне широкая стена и она между разными квартирами.Страдаю сильно.Люблю ночью по сидеть и (муз..... по слушать.)........ и кино по смотреть.Пугает то что такая слышимость.Не скрываю,были проблемы за 3 года что живу,ко мне вызывали мусо(милых лиц в форме).КВАРТИРА,В КОТОРОЙ НЕ ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ ЗАЩИЩЁННЫМ.Нервотрепаловка а не жильё.
    Слышимость просто охр..(отличная).Это на меня сильно давит во всех смыслах,мне не приятно,не привычно ,мерзко.Сейчас слышу как музыку кто-то слушает за стенкой(что в песне поётся за стенкой ,слово в слово всё слышно,разбирается).
    Слышно как их выﺦеры прыгают, орут за стенкой.Ненавижу их,устал уже...Сам факт меня пугает Дебилы эти дома строили.Дом кирпичный,трёхэтажный 24-х квартирный.
    Да ещё оказывается что в стенке между квартирами в спальне_-розетка сквозная!
    Ужас.Я не знаю что мне делать.
    Квартиру продавать?
    Или пытаться что-то сделать со стеной?

    Ремонт в квартире никто не делал 40 лет(старики жили).
    Люди помогите
    хочется жить а не терпеть.
    Ничего не сменяно,окна деревянные старые,дверь деревянная.
    Если продавать без ремонта,то дёшево будет.
     
  2. Nate

    Nate Новичок

    Регистрация:
    25.11.15
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Придется немного потратиться,но убавить звук можно)
    1. Оштукатуриваем стену шумоизоляцией ротбант. Причем щелей в стене не должно быть ни в коем случае (розетку можно заделать,или перенести)
    2. Делаем каркас для будущей шумоизоляции. Не крепите профиль непосредственно к стене, отступите от нее пару сантиметров. Под профиль желательно подкладывать виброизолирующий материал из пробки или резины.
    3. После того как каркас сооружен, закладываем в него звукопоглощающий материал: стекловата,мягкая акустическая минеральная вата или полужесткие плиты из этого материала. Чем мягче материал,тем выше звукопоглащение!
    4.Прикручиваем гипсокартон к профилю с помощью саморезов. Стыки проклеивавем специальной сеткой, шпаклюем и оклеиваем обоями.
    5. Для достижения наилучшего результата не плохо бы и полом занаться,но на первое время и стены хватит.
    Итог: Стена будет теплая и шум не будет уже так слышен. Да и спустя 40 лет, ремонт не повредит) а будет только глаз радовать.
     
  3. Ольга Зенина

    Ольга Зенина Участник

    Регистрация:
    15.09.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    11
    Позволю комментарии. Одного слоя гипсокартона для хорошей звукоизоляции недостаточно. Предложенная система сделает малослышной разговорную речь, но громкая музыка и разговор на повышенных тонах будет слышен. Самым экономичным и более эффективным решением будет использовать гвл 12,5мм перед слоем гипсокартона. Обязательно использование вибролент по периметру под профиль и виброгерметиков в местах стыка листов.
     
    Непоседа нравится это.
  4. Nate

    Nate Новичок

    Регистрация:
    25.11.15
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Ну, станет полегче. но,конечно,это не полная звукоизоляция. Это,так скажем, менее затратный вариант. Можно купить более дорогостоящие материалы, но при этом (повторюсь) стоит заняться полом и потолком. Вот тогда и дискотеку можно будет устраивать, в пределах разумного,конечно)))
     
Похожие темы
  1. Павел
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 595
  2. Влад
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    22 990
  3. Nina
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 347
  4. MG44
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 022
  5. Figaro
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    10 743
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом