1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стены дома из гипсокартона, это плохо?

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Наоми, 24.03.2008.

  1. Наоми

    Наоми Гость

    Подскажите пожалуйста!
    Покупаем коттежд в горах. Подозрительно низкая цена!
    Фундамент основательный бетонный литой, каркас дома железный.
    Но стены дома сделаны из фанеры и двойного гипсокартона! внутри утеплитель из стекловаты!
    Мне кажется в этом и подвох! Дом из гипсокартона!
    Кто в этом смыслит подскажите пожалуйста минусы и плюсы такого строительства и вообще разве строят дома из гипсокартона?
     
    Последнее редактирование модератором: 18.09.2015
  2. Шишкин

    Шишкин Активный участник

    Регистрация:
    03.12.07
    Сообщения:
    71
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, Наоми.
    В каркасном доме нет ничего плохого, но не из гипсокартона конечно, хотя для внутренней отделки он подходит. Фанера(повышенной влагостойкости и под последующую отделку) на фасад так же допустима, просто дом предложенный Вам является очень-очень эконом вариантом как по применяемым материалам.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.09.2015
  3. Gizmou

    Gizmou Гость

    В чьих горах? Вообще-то это достаточно отработанная технология Lindab (Lindab.com) или ЛСТК (lstk.ru). Я сам хотел построить, но в нашей стране всё новое поначалу дорого. Так-сто с точки зрения ЗЕ в этом ничего удивительного. С точки зрения США: они предпочитают деревянный каркас. Вообще мой знакомый долго продавал каменный дом в Голландии, который он построил по русским традициям - никто не хотел переплачивать.
     
  4. Naomy

    Naomy Гость

    Возможно, но ведь в Голандии не бывает - 30 градусов. Они могут позволить себе картонные домики.
    А в США не удивительно что целые города разлетаются как картонные коробки во время ураганов!
    Еще меня беспокоит наличие мышей!
    Не заведутся ли мыши в стенах ведь они заполнены стекловатой!! Помоему такие условия идеальны для того чтоб устроить в этом доме крысятник, муравейник, осинник и тому подобное.А если мышь сдохнет! ААА!

    Горы - заилийское алатау! :shok:
     
  5. Gizmou

    Gizmou Гость

    Вообще-то технология шведская...
    Меня как и Вас расстраивает, что домик дёшево стоит. Я тоже читал у Диккенса, что в дешёвых домах обычно водятся мыши, крысы и осы. Лично я ни разу не слышал, чтобы Наоми жила в дешёвом крысятнике. Она живёт в Америке, где города разлетаются как картонные коробки
     
  6. Naomy

    Naomy Гость

    Вижу с чувством юмора у вас порядок! ;)
    А если серьезно! Как на счет мышей?
     
  7. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Раньше с мышами боролись скармливая им толчёное стекло. Но так как ни одна мышь в здравом уме и твёрдой памяти не станет жрать стекло, то его добавляли во вкусную кашу. Вы не собираетесь класть кашу в утеплитель? Ну и не станут мыши давиться вашей стекловатой и жить в ней им вовсе некомфортно.
     
  8. Елена

    Елена Гость

    Думаю, мыши не страшны! Видимо, почва, на которой стоит дом глинистая и поэтому строители постарались облегчить дом! Хотя -как хорошо этот дом будет держать тепло-я не знаю!
     
    Последнее редактирование модератором: 18.09.2015
  9. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Берите пока дешево. Если что не так, доделаете. Думаю, надо вскрыть стену в верхней части (под потолком) и изучить, не ржавеет ли сталь, не осела ли стекловата, нет ли плесени, какая действительная толщина ваты. И по результатам вскрытия попросить даже скидку.
    Комфортность дома от стоимости напрямую не зависит. Можно и в дорогом доме обнаружить каку.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома