1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стены из пенобетона и ужасная слышимость

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Никита Владимирович, 04.01.2007.

  1. Здравствуйте!
    Переехал в кирпичную новостройку, где ужасная слышимость. Слышу соседей снизу и сверху, те имеет место так называемая вертикальная слышимость. Квартира двухкомнатная, практический все межкмонатные перегородки сделаны из пенобетона(он же СИБИТ). И вот что отметил, звук идет от этих х перегородок и от пола, несущие(кирпичные) стены молчат. При постукивание по стене из пенобетона оттадает хорошим звоном. Я так понимаю сибитовые стены переносят вибрации/звук от пола и потолка, увеличивая тем самым площадь излучения. Что можно сделать с ними? Будет ли достаточно общить из изовером + гвл, или может снести их и выстроить кирпичные с какой-нибудь прослойкой между полом и потолком. Нужно ли что-нибудь делать с потолком и полом?
    Спасибо.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Здравствуйте Никита Владимирович.
    Во первых СИБИТ и пенобетон не одно и тоже. Сибит это газосиликат, а пенобтон это бетонная смесь с наполнителем и пеной. Про СИБИТ ничего сказать не могу, а вот пенобетон обладает хорошими шумопоглощающими свойствами из-за его структуры (другой нежели у газосиликата). Стена из кирпича проблему, я думаю, не решит если только она не будет метровой.
     
  3. Андрей, благодарю за ответ.
    Уточнил у отделочников, действительно перегородки из газосиликата. Такое ощущение что стены "дышат" от звука, чувствуется рукой,когда играет громкая музыка. Как тогда лучше поступить в моем случае?
     
  4. Маугли

    Маугли Гость

    Обшей гипсокартоном, со звукопоглотителем. Другого предложить не могу. Может есть еще мнения?
     
    Последнее редактирование модератором: 18.09.2015
  5. Алексей

    Алексей Гость

    снести и перегородки из гк с ватой удачи
     
  6. natata

    natata Гость

    Понимаю Вас,и у нас проблема.Может кто поскажет как быть.С соседями через стенку общая плита пола,дети там скачут по полу бегают а у нас пол дрожит и стекла в окнах.Планируем ремонт как быть с полом и со стеной.Жду идей.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.09.2015
  7. Здравствуйте!
    natata, а у вас стены из чего сделаны?
     
  8. Андрей

    Андрей Гость

    Никита Владимирович, самый лучший вариант это построить дом из пенобетона (желательно неавтоклавного, но хорошнго мало).
    В данном случае стены нужно обшивать гипсокартоном, но через небольшое пространство,которое будет гасить звук. Если есть какойнибудь звукопоглотитель (я не встречал), только ЗА, но нужно разобраться в его составляющих, МЫ же не хотим испортить экологию дома. И еще на эту стенку вам уже ничего кроме картинки не повесить.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.09.2015
  9. natata

    natata Гость

    Железобетонные стены и пол.Это чешка.
     
  10. Наталья

    Наталья Гость

    Здравствуйте!
    Давно живу мечтами о собственном доме. Пугают цены на кирпич, но недавно случайно прочитала об экономичности пенобетона и решила полазить в Интернете. Прочитав сообщения на форуме на тему "Стены из пенобетона и ужасная слышимость" возник вопрос: какая разница между автоклавным и неавтоклавным пенобетоном и что значит хорошего мало?

    Спасибо.
     
  11. Vlad

    Vlad Гость

    Ну вообщето решается способом цивилизованным, с помощью акустических материалов. Сейчас есть нормальный выбор, материалы до 85% звука гасят, но недешевы, 50-70 американских рублей за метр. Все зависит от возможностей кошелька и желания пожить в тишине....
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 18.09.2015
Похожие темы
  1. Администратор портала ВашДом
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    8 315
  2. жилец коммуналки
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    9 063
  3. Натальяя
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    48 466
  4. Глеб
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 439
  5. pauls1
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 158
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом