1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стены из полистиролбетонных блоков.

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Алексей, 01.04.2009.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Здравствуйте! Заинтересовал относительно новый стеновой материал - полистиролбетонные блоки.Кто-нибудь сталкивался с этим материалом? Написано про него очень заманчиво.Возможно применю эту штуковину для строительства дома 2 этажа. Заранее спасибо!
     
  2. Уважаемый Алексей! Материал этот не новый, применяют его в основном в качестве ограждающих конструкций, но при плотности 500-600 его уже можно применять в качестве самостоятельного конструкционного материала в зданиях до 2-го этажа. В основном многое зависит от добросовестности завода-изготовителя, поскольку если в ограждающих конструкциях заявленная и действительная прочности не так важны, то в случае использования полистиролбетонных блоков в качестве конструкционных элементов этот показатель будет важнейшим. Но постройки такие существуют, их много, есть даже целые коттеджные поселки, дома которых выложены из из таких блоков с этажностью 2 этажа. В качестве же ограждающих конструкций есть дома и в 12, и в 18 и в 24 этажа.
     
  3. непотопляемый

    непотопляемый Активный участник

    Регистрация:
    17.03.09
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    Рассмотрите вариант колодцевой кладки. Пробовали стоит. Заказчик доволен. Технологические характеристики работают.
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    Можете пояснить по колодцевой кладке, в варианте с кирпичом понятно,а с блоками 588*300*188?
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    Порекомендуйте производителя в Санкт-Петербурге.О себе заявляют Альтаир,Метробетон и еще контора одна.Цены от 2800 до 3600 р./куб.м.
     
  6. Александр Р.

    Александр Р. Участник

    Регистрация:
    10.07.07
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    1
    Здравствуйте, Алексей.
    Я в 2007 г. построил для себя трехэтажный дом из полистиролбетонных блоков размером 0,6*0,296*0,276 м (50 литров), плотность 0,25 кг/л, производство з-да Метробетон (СПб), в Ленобласти. Высота от верха цоколя до конька крыши 9,6 м. Стены являются несущими. Блоки стоят на узкой стороне (толщина стены 27,6 мм).
    Очень доволен. Дом теплый, легкий (мне это важно, т.к. дом стоит на глине), материал не горит, не гниет, грибка тоже не видно. Наружной отделки пока нет, стены голые - блоки и полосы раствора, но несмотря на 3 зимы, косые дожди и прямой солнечный свет, изменения качества материала я не заметил. Кстати, этот материал почти не впитывает влагу, так что "точек росы" внутри стены можно не бояться.
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    А чем будете отделывать?
     
  8. Алексей

    Алексей Гость

    Александр спасибо за ответ! Какие перекрытия в Вашем доме? Делали Вы армопояса? Чем внутри отделывали? Снаружи собираюсь штукатурить слоем 0.5 см.Вопрос нужна ли сетка. В Альтаире сказали ,что нет.
     
  9. Александр Р.

    Александр Р. Участник

    Регистрация:
    10.07.07
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    1
    Здравствуйте.
    По поводу наружной отделки я еще не решил. По-видимому, будет виниловый сайдинг.
    Перекрытия у меня из стальных балок #12, они опираются на стены, на выносах балок сделаны балконы. Армпоясов как таковых нет. Но по верху оконных проемов на некоторых стенах проложены уголки #50 по всей длине стены.
    У меня технология внутренней отделки такая. В дрель вставляю твердосплавную фрезу и ею в стене делаю пазы по всей высоте стены с шагом примерно 30-40 см. Свелится материал великолепно. В пазы утапливаю деревянные рейки 40*25. К рейкам привинчиваю панели (у меня OSB).
     
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Нужен паропроницаемый базовый армирующий слой если по Ceresit то СТ 190, далее силикон силоконовая, либо силикон- силикатная декоративная штукатурка СТ 174, СТ 175.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом