1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стены из поризованного самарского кирпича типа кнауф

Тема в разделе "Кирпич, газобетон, керамические блоки", создана пользователем Alex, 05.06.2008.

  1. Alex

    Alex Гость

    Поставил коробку дома из поризованного самарского кирпича.
    Пока нет денег на крышу. Уже несколько раз шли сильные дожди.
    Так вот. Кирпич начал шелушиться-оттваливться по 5-35 мм в тех местах где под глиной находились опилки. Один строитель сказал, что при производстве таких кирпичей в них добавляют опилки. Когда кирпичи обжигаются - опилки сгорают и остаются в порах, но после дождей глина отстает и видны пустоты в которых находятся угольная зола. Я в ауте. Не ужели нельзя оставлять кирпичный дом не накрывая его чем-то. До зимы крышу сделаю конечно, но то что я увидил сейчас просто незнаю. Продавец кирпича - движ. сила. Может они что то недоговорили мне. Знаю что в дождь кладку не делают, но я уже все закончил.
     
  2. Цемент

    Цемент Активный участник

    Регистрация:
    19.03.08
    Сообщения:
    70
    Лайки:
    1
    Прелесть этих блоков в том что они пористые - легкие, пористые - теплые. У них достаточная прочность что бы выдержать бетонные перекрытия. Они керамические т.е в отличии от пеноблоков не подвержены всяким грибкам. Но в сертификате и по испытаниям никак не сказано что они могут выдержать снег или дождь - они к сожалению или к счастью не облицовочные и не должны соприкасаться с внешними агрессивными средами - для них это смерть.
    Почему знаю - сам строил из них. Вот тут фото есть http://cementik.easyforum.ru/viewtopic.php?id=4
     
  3. Цемент

    Цемент Активный участник

    Регистрация:
    19.03.08
    Сообщения:
    70
    Лайки:
    1
    Вот тут еще фото http://cementik.easyforum.ru/viewtopic.php?id=2
    Кстати при дожде всегда кладку накрывают как можно лучше.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом