1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стены сэндвичного типа - стоит ли присмотреться?

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Евгений, 01.09.2006.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Здраствуйте профи! Возникла необходимость в строительстве дома. Быстро и дешево конечно :smile3:. Но чтобы можно было прожить в нём без особых проблем лет хотя бы 15. Живу на юге Хабаровского края, тоесть летом +35, зимой -35, влажность 100%. Разные фирмы нахваливают дома из панелей сендвичного типа, но в радиусе 200км я таких домов у нас не видел, поэтому предварительно посмотреть, что они из себя представляют нет возможности, да и не понимаю я в этом ничего. Ниже приведу текст с одного сайта (без названий фирм), а вы подскажите пожалуйста, стоит ли связываться с этими сендвичами? Заранее спасибо!

    Текст: " Производство таких сборных домов с теплосберегающей конструкцией стен сэндвичного типа ведется на предприятиях Европейской промышленно строительной корпорации "----" на финской автоматической линии "Makron" и выпускаются в соответствии с последними требованиями СНиП "Теплотехника" для эксплуатации в климатических зонах от -57 до +57С.
    Уникальной особенностью наших домов является повышенная теплоизоляция и нулевая влагопроницаемость. Летом в таком доме прохладно и легко дышится, даже в самую сильную жару. В зимнее время тепло сохраняется долгое, долгое время, даже в самый сильный мороз. Срок службы зимнего сборного дома от "----" не уступает кирпичному дому, т.к. стены совершенно не впитывают влагу и в доме никогда не бывает сырости. Несущие конструкции остаются всегда сухими и не повреждаются гнилью плесенью и пр. Для отопления таких домов теплоэнергии требуется в 3-4 раза меньше по сравнению с домами из кирпича, пенобетонных или газобетонных блоков, бруса и пр. (из-за повышенной гигроскопичности). Стены домов, выполненные из перечисленных материалов, активно впитывают влагу и в холодное время года промерзают более чем на половину!!!
    Канадский сборный дом Корпорации "----" полностью отапливается всего за 2-3 часа, к тому же (в отличие от других) не требует отопления в автономном режиме в отсутствие хозяина, т.к. стены не подвержены промерзанию. Еще одним из достоинств является - безусадочность конструкции и быстрота сборки. На готовом фундаменте дом собирается за 10-12 дней бригадой из 4-х человек без помощи подъемных механизмов. В готовом доме остается лишь наклеить обои.
    Фундамент под такой дом не требует заложения его на глубину промерзания, т.к. вес дома весьма незначителен и не оказывает на грунты существенных нагрузок, что в свою очередь существенно снижает трудозатраты и затраты на возведение.
    Отделка наружных стен дома может быть выполнена самыми разнообразными материалами - традиционной облицовкой отделочным кирпичом, камнем, оштукатуриванием, деревянной обшивкой (простой или стилизованной под бревна), сайдинговыми панелями и др. Следует заметить, что при облицовке сайдингом, стены дома не требуют устройства дополнительного каркаса и виниловая обшивка крепится непосредственно на стеновые панели. Качество облицовки при этом гораздо выше обычного, т.к. отсутствуют пустоты под облицовкой."
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    Добавлю характеристики панелей

    Деревянные стеновые сендвич-панели: каркас - из сухого профилированного бруса, утепление типа "Урса" 150 мм. Обшивка -” влагостойкая ДВП 6 мм с внутренней стороны панели, ОСП 10 мм с наружней стороны панели; пароизоляция -” полиэтиленовая пленка не менее 60 мкм;
     
  3. hausbuild

    hausbuild Гость

    В принципе все верно, смущает только утеплитель Урса, он дает усадку. Мы применяем Роквул, это более качественный утеплитель. Наша компания Haus-konzept изготавливает дома на заводе-автомате в Санкт-Петербурге. У нас полностью немецкая технология и оборудование. В Германии дома подобного типа стоят уже 50 лет.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.09.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома