1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стены в комнате отдыха в сауне, чем можно покрыть: дерево или покраска или обои?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем aniangeless, 14.08.2011.

  1. aniangeless

    aniangeless Новичок

    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Строим сауну из кирпича.. Стены в комнате отдыха чем можно покрыть? Деревом или можно покрасить или поклеить обои? Я хотела бы покрасить но боюсь испачкать мокрым телом выходя из парилки..А обои отклеются..А дерево мне не нравится..Никак не могу решить..Хочу услышать советы, в интернете не нашла ничего по поводу этого..
     
  2. SV

    SV Гость

    Дерево, самый оптимальное покрытие. От кирпича будет холод, неприятно.
     
  3. aniangeless

    aniangeless Новичок

    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Дешевое дерево что то мне не нравится, не привлекает меня. А дорогое не хочу. Думаю остановиться на теплый цвет кафеля. Будем утеплять снаружи стены, там электрический теплый пол..Вроде будет нормально тепло..
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Много видел саун разных. Если комната отдыха рядом с парилкой (моечной) то лучше дерево, а если вынесена, то чем угодно. Можно и кафелем, если помещение просторное и от стен не тянет холодом. Был в комнате отдыха с камином, огромным столом с креслами, большим самоваром (на углях), но там помещение было примерно 4,5х7,5м.
     
  5. aniangeless

    aniangeless Новичок

    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    У меня комната отдыха маленькая 3,5 x 2,9.. Опять передумала, кажется, решили будет дерево, комната рядом моечная, потом из моечной вход в парилку.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В комнате отдыха не обязательно липу, или осину. Возьмите обычную хвойную вагонку. Категории "А" вам обойдётся всего в 5000. 2-3 года, надоест смените.
     
  7. aniangeless

    aniangeless Новичок

    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Думаю будем брать вагонки сосны. Спасибо за советы..
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Я на метр от пола сделал панель из сосновой вагонки а все что выше (стены и потолок) поштукатурил (руками "а-ля-мазанка") и покрасил белой фасадной краской. Думаю что меня переживет:smile3: Деревянный стол и лавочки. Полка навесная открытая на стенку для чашек чайных и мойка. На пол положил линолеум (не скользкий и жутко прочный). Вешалка большая (10 крючков двойных) Подцветочники настенные для веников (как букет вставляются). Ну и все. Мне и всем нашим нравится:smile3:
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хороший вариант, вот только если стены холодные, то на мазанке может образовываться конденсат, который будет стекать под вагонку.
    Эту тему нужно рассматривать с учётом конкретного положения стен.
     
  10. Александр

    Александр Гость

    Согласен. У меня это помещение отапливаемое.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом