1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стены в помывочной

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Elena45, 25.04.2010.

  1. Elena45

    Elena45 Гость

    Подскажите,пожалуйста,можно ли в помывочной в русской бане отделать стены около душа МДФ панелями или надо обязательно класть плитку?
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    можно делать как угодно, но с учетом свойств материала. можно даже бумажные стены сделать - но они прослужат совсем недолго. МДФ более чувствителен к влаге - особенно через плоскости, образовавшиеся при резании и это нужно компенсировать, в т.ч проветриванием. Плитка тоже не вечна.
     
  3. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    А что значит "плитка не вечна"? А какой у нас материал вечный?
     
  4. Валентин

    Валентин Гость

    Какой МДФ? Это же прессованная бумага. Панели ПВХ, только нормального качества, не дешевле 160 рублей панель. Душевой поддон - только цельный (акрил, металл), никаких поделок из плитки, особенно если баня зимой не обогревается. Это я уже проходил, этой зимой поддон заменил.
     
  5. Elena45

    Elena45 Гость

    Огромное спасибо за советы!!! Я,конечно, перепутала-естественно ПВХ. Вот только не очень поняла про плитку. Мы баней зимой не пользуемся, но у нас на полу керамическая плитка уже 14 лет и ей ничего не делается. А со стен она будет отваливаться? Да и не могу представить на что ее клеить, ведь в помывочной пока голые и кривые бревна?
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    лучше и дешевле пластиковыми панелями (типа вагонки) по обрешетке.
     
  7. Валентин

    Валентин Гость

    На полу у самого ничего не происходит, просто оставалась плитка и я из кирпича сгородил душевой поддон, облицевал плиткой, но потихоньку при эксплуатации зимой вода проникала в микротрещины и замерзала, в итоге этой зимой после "обычно перед новым годом мы с друзьями идем в баню" поддон просто разорвало. На стены плтику только через гипсоволокно, но это очень геморойно, допуски на усадку, расширение, ведь бревенчатая баня - это очень "живой" объект (температура, влага и пр.). Проще на бруски, смонтированные к бревнам через гибкие связи (ГКЛ подвесы), кляммерами качественные панели ПВХ (бесшовные глянцевые с красивым рисунком под камень например).Намного дешевле, быстрее (за один день), эстетично, надежно. Только если к душевой прилегает парная, от парной теплоизолируйте, например фольга + базальтовые маты.
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Я у себя сделал панелями пвх - очень красиво и водонепроницаемо - стыки промазывал прозрачным герметиком.
    Только возникла проблема - над дверью из парилки панели стало выгибать, думаю как решить.....
     
  9. Влад

    Влад Гость

    Я Вам советую использовать стекло-магниевый лист. Материал не боится ни влаги, ни перепадов температур..только берите плотность больше еденицы и шлифованный с двух сторон.
     
  10. serg

    serg Гость

    СМЛ- китайский- сосет влагу-как цемент воду. и гнется .

    Панели ПВХ, только нормального - рулят -согласен на все 100
     
  11. Влад

    Влад Гость

    Сосет влагу бюджетный СМЛ, у тех людей кто хочет как всегда подешевле. Разберись в товаре.
     
  12. serg

    serg Гость

    к нам наверное небюджетный не везут.
    проясните - как отличить шило от мыла.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом