1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стены в ванной

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Евгений, 26.11.2001.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Купили квартиру. В ванной комнате на стенах нет плитки. Ее там вообще никогда не было (как люди 10 лет жили?). Решил положить плитку - возникло много вопросов:
    1. Слышал, что можно вместо плитки положить пластик?
    2. Что это за пластик, где можно про него почитать, посмотреть?
    3. Если все это - брехня, то где большой выбор плитки?
    4. Сколько в среднем стоит положить 1кв.м. плитки?
    5. Каким образом сверлить дырки в плитке? Лучше ее сначала положить и потом сверлить или сначала сверлить, а потом класть?
    Заранее всем огромнейшее Спасибо.
     
  2. > Добрый день!
    С точки зрения большинства (и моей тоже) плитка красивее, надежнее и экологичнее чем пластик. Выбор плитки огромен и на строит.ярмарках и в специализированных магазинах ( например в "Хоттабыче"). Стоимость работ могут оценить на месте мастера-плиточники, поскольку многое зависит от состояния стен. Насчет дырок - они же.
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Дырки сверлятся обычной дрелью на низких оборотах, победитовым сверлом.Вместо накернивания достаточно тем же сверлом, не включая дрель, надавить посильнее, чтоб чуть сколоть глазурь в месте сверления.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.12.2015
  4. Graph

    Graph Гость

    работа по плитке стоил 15-20 долларов. советую опустить мастеров до 15. на этом съэкономите долларов 150. Плитку советую покупать только импортную, ее разница в стоитости будет около 800-1000 руб за 20 кв.м. дырки с плитке делают, когда та уже на стене(под кронштейн и т.д.) делается просто, сначала накернивают место предполагаемой дырки и потом начинают сверлить(дрелью и по моему без перфоратора)
     
  5. WASO

    WASO Гость

    слыш, чувак, у меня та же самая проблема. Панели стоят стока же, скока и плитка - но их класть гораздо дешевле, долларов на триста, если не ошибаюсь, дело в том, что геморрою много (плитка-то от стен отваливается, БЛИН, и класть её трудно!)
    во. тока с панелями там возникает вопрос - не заведётся ли под ними плесени или тараканов (в ванной всё-таки сыро типа) и ваще.
    ВОПРОС! КТО_НИБУДЬ тУТА КЛАЛ СЕБЕ ПАНЕЛИ В ВАННОЙ? ЕСТЬ ТАКОЙ ПИОНЕР? СКАЖИТЕ, НАМАНА ИЛИ ВСЁ ЖА ЕСТЬ НЕУДОБСТВА? ВОНЯЕТ ТРЯСИНОЙ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО-НИБУДЬ?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом