1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стиральная машина ariston avd-109

Тема в разделе "Насосы и насосные станции", создана пользователем Александр, 12.03.2007.

  1. Александр

    Александр Гость

    Здравствуйте Валерий Владимирович!

    У нас такая проблема. Мы недавно перехали в село и с собой перевезли стиральную машину. Теперь хотим ее использовать, а заодно провести водопровод в дом. Но для этого её надо подключить к местному водопроводу (в котором не всегда есть напор воды). Поэтому думаем брать воду из колодца который время от времени пополняется из того же водопровода.

    Но не знаем какой для этого нужен водяной насос, который нагнетал бы из местного водопровода или из колодца в наши трубы воду до определенного давления и автоматически отключался.

    Т.е. система должна работать так: я включаю стиральную машину или какой нибудь в доме кран, водяной насос в этот момент должен включиться и начать подавать воду (т.е. среагировать на падение давления), я закрываю кран - водянной насос должен отключиться (по мере уранивания давления).

    То есть расход воды должен быть по мере необходимости.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.06.2016
  2. Валерий

    Валерий Гость

    здравствуйте

    для начала укажите глубину колодца и расстояние до дома

    воды достаточно в колодце и нет ли в ней всякого песка и прочей механики?
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Здравствуйте Валерий Владимирович!

    Уточняю следующее...

    Если есть примеси в водопроводе, то их мы пропускаем пока не пойдет более чистая вода, только потом кидаем шланг в колодец (бассейн) для того чтобы его добирать до полна (до горловины). Колодец (бассейн) выкапан в виде "колбы". Осадки, которые накопливаются при каждом его пополнении из местного водопровода если есть то небольшие.

    Глубина колодца (бассейна) небольшая примерно 3 метра.

    Воды примерно хватает на месяц, может чуть меньше, вообще зависит от того как пользуемся. В основном большой расход идет на баню (стирка, купание), так как баки в бане пополняем из того же бассейна. Летом из местного водопровода поливаем огород, деревья.

    Колодец (шахта) местного водопровода и колодец (бассейн) для отстаивания воды, находяться друг от друга в 2-х метрах, от дома колодцы удалены на 4-5 метров, от летней кухни - 1,5 метра.

    Колодец (шахта) местного водопровода углубляется примерно на 2 метра от поверхности земли, стенки которой обложены обычным кирпичом. Шахта укрывается деревянным щитом.

    Баня от от обоих колодцев расположена (и вообще от дома и летней кухни) примерно метров на 15. Баня находиться в глубине сада, ближе к заднему двору.

    Вообще хотелось бы сделать так чтобы, можно было насос использовать как для бассейна, так и для шахты местного водопровода.

    Но не занем как грамотно всю эту систему собрать.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.06.2016
  4. Валерий

    Валерий Гость

    если брать воду из бассейна, где чистая вода, то можно поставить насосную станцию, но лучше погружной насос с автоматикой, а бассейн набирать в прежнем режиме, что бы работать непосредственно из существующего колодца, нужна чистая вода, а её, я так понимаю нет, т.к. насос с грязной водой работать не будет

    что бы грамонтно собрать систему, обращайтесь к специалистам
     
  5. Александр

    Александр Гость

    Как связаться с такими специалистами?
    И еще вода в водопроводе не очень грязная, бывает выходит самое большое - это мутная или желтовая от ржавчины вода, это если долго не пользуются водопроводом. В основном в теплое время года вода идет почти чистая, потому что в это время многие пользуются водопроводам и вода не успевает застаиваться. Вообще, в наш поселок вода падается из реки Волга (на берегу которой он и стоит) ч/з очистительную станцию.

    Но вы мне не ответили на самый главный вопрос, с которого я и начал беседу: КАКОЙ ЖЕ ВСЕ ТАКИ КОНКРЕТНЫЙ ВОДЯНОЙ НАСОС НУЖЕН - ЕГО НАЗВАНИЕ (МАРКА ФИРМЫ) И ГДЕ ЕГО МОЖНО ВЗЯТЬ (ЖЕЛАТЕЛЬНО В ВОЛГОГРАДЕ). И ЕСЛИ ТАКОЙ ЕСТЬ, ТО СКОЛЬКО ОН СТОИТ!!!
     
  6. Валерий

    Валерий Гость

    SQ 2-55 в Москве он стоит около 500 евро, где взять его и специалистов в Волгограде, а так же сколько он там стоит, я незнаю

    попробуйте обратиться на сайт Грундфоса и поискать дилеров поблизости, как правило, они и установкой занимаются
     
    Последнее редактирование модератором: 21.06.2016
  7. Александр

    Александр Гость

    Спасибо за ответ! Можно только уточнить название сайта - грундфус, я имею ввиду его представление не в кирилическом виде, как вы написали, а - латиницей. Просто по грундфусу можно перебрать несколько вариантов, но правильный знаете только вы.
     
  8. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Я тоже знаю правильный ответ :smile3:) net.grundfos.com
     
    Последнее редактирование модератором: 21.06.2016
  9. Валерий

    Валерий Гость

    grundfos.com/ru
     
    Последнее редактирование модератором: 21.06.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Насосы и насосные станции