1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стиз-а не застывает - в чем причина?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Гариса, 10.08.2008.

  1. Гариса

    Гариса Участник

    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Прочитала,что СТИЗ-А течет, не застывает, если я правильно поняла. Ответа, почему так происходит нет. Хочу спросить у вас - в чем там дело, правда ли так бывает и почему, и что делать? Всё-таки использовать штукатурку?
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. У СТИЗ-А хорошая адгезия и, согласно нашему опыту, он не должен течь. Рекомендуем Вам задать этот вопрос производителю герметика.
     
  3. Sdik_S

    Sdik_S Гость

    А почему он должен течь? Я себе сам этим герметиком все наружные швы промазал. Пока месяц прошел, окна выходят на солнечную сторону, и дождик иногда достает.
    На каждом баллоне есть инструкция по применению. Если всё делать по ней - проблем не будет. Я на это надеюсь.
     
  4. Гариса

    Гариса Участник

    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Спасибо за ответы. Вопрос сгоряча задала. Столько негативного прочитала об установщиках окон и всё-равно где-то в подсознании прочно сидит убеждение, что работу выполняют мастера, которые не могут что-то сделать не по инструкции. Это, к сожалению не так. Большая часть "мастеров" - халтурщики (постараюсь вдолбить себе это в голову). Не только в "окнах", а в любой сфере. Много раз и сама обжигалась и о чужих ошибках слышала, но всё-равно жду чуда - от телемастера, сборщика мебели или отделочника... В общем, хорошо подумав, пришла к выводу, что действительно было нарушено условие либо хранения, либо применения.
     
  5. Rom5

    Rom5 Гость

    А я долго и все таки безуспешно пытался найти этот Стиз-А у себя в городе. В конце концов купил цереситовский герметик "AquaBlock" (есть и в баллонах и в ведрах) - судя по рекламе, это нечто аналогичное, при застывании сильно напоминает резину. В общем - промазал наружные швы им, т.к этим швам еще долго стоять и ждать отделки при утеплении фасада..
     
  6. Гариса

    Гариса Участник

    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    У нас в Питере я его тоже ни в одном обычном строительном магазине (типа Метрики и Касторамы, не говоря уж о совсем мелких) не видела. Похоже, его только оф.дилер продает. Да и похожих герметиков (типа Акрифлекс и Максил-Паросил) тоже не видела.
    Да еще на указанном сайте производителя написано: "Причина заключается в снижении срока службы герметика на пене относительно герметика на Вилатерме или другом жгуте из вспененного полиэтилена из-за значительно меньшей эластичности пены: она со временем трескается из-за деформаций шва и разрывает слой герметика." А у нас пена. Боюсь, и СТИЗ прослужит года 3. Похоже, всю оставшуюся жизнь придется следить за этим швом и замазывать, замазывать....
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом