1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стяжка бухтит, прораб говорит из-за гофры, насколько правомерно требовать переделку

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Иван, 06.02.2012.

  1. Иван

    Иван Гость

    Здравствуйте!
    Купили квартиру в новостройке, подошло время акта сдачи-приёмки квартиры. Среди прочих косяков обнаружили такой: стяжка на полу при простукивании молотком "бухтит" и во многих местах как бы подпрыгивает от удара. Представитель застройщика (прораб) сказал, что это из-за электрики, проведённой в гофре под стяжкой, мол, в местах, где стяжка треснута и отслаивается гофра идёт внахлёст (диаметр гофры 16 мм.) и на стяжку в этих местах остаётся 8 мм. (стяжка по проекту 40 мм.). Говорит, что с этим ничего не поделаешь.. Я как-то неохотно верю.. Насколько правомерно в данном случае упираться и требовать переделки стяжки и перепрокладки электрики по уму??
     
  2. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Налицо производственный брак: предположительно низкое качество подготовки поверхности основания,недостаточный уход, при "мокрой" стяжке- лишняя вода в растворе, проверьте также наличие рантовой ленты в примыканиях к восходящим конструкциям. И сколько там "электрики" в стяжке, коль речь идёт о "многих местах" , а не локальных трещинах.Опять-же про армирование могли "забыть".А 40 мм. без сетки проблемный вариант.
     
  3. Аристарх

    Аристарх Активный участник

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    302
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курганская область
    Пусть он не........!!!!!
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Фуфло ,фпаривают!!пусть переделывают!
     
  5. newlaminat.ru

    newlaminat.ru Гость

    могла и просто отслоиться. Вопрос: Вы сможете заставить их переделать ??? Если да - то заставляйте ) Если нет - вызовите независимого эксперта, пусть составит дефектную ведомость, направьте официальное письмо застройщику, переделать врятли переделают, а вот возместить часть денег может и получиться - через суд естественно.
    Остается вопрос - настолько ли это критично ? стоит ли это того потраченного времени ? - ответ зависит от обьема недостатков.
     
  6. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Практика показывает, что процесс отслоения стяжки, даже если она попросту на пыль положена , затягивается иногда до 3-4 месяцев, если пыль облагородили "бетонконтактом", то ещё подольше. Но результат- адгезию к основанию утратит весь массив. Если там будет пол на лагах- и пусть себе , а если наливной или что-то вроде пробки на клей? Лучший выход: нанять толковую организацию, осметить ремонт и выставить счёт на переделку . Если бракоделы мал-мал вменяемые, так и без суда обойдётся.
     
  7. Если под стяжкой плёнки нет.
    В прошлом году, на приемке квартиры. Из кучи недостатков (обычное дело в принципе), попросили переделать пол и усилить гипсолитовую стену (трещина). Остальное с хозяином решили убрать по ходу. Застройщик подошел с юмором к исправлению. Демонтировали кусок стяжки, накидали лопатой раствора и лопатой разровняли. Трещину в гипсовой стене заделали ЦПС.
    Другой клиент, умудрился даже забрать деньги, за дверные проемы. Потому как они относятся к стенам и не могут быть включены в общую площадь.
    Из этого могу сделать вывод, если у Вас есть время и нервы. Требуйте исправления или компенсации. Пригласите специалиста, возможно недостатки уйдут по ходу ремонта. И постарайтесь присутствовать при их исправлении, что-бы не получилось как я написал сверху.
     
  8. динара

    динара Гость

    здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться. сделали стяжки ПЦС и частично под ПЦС засыпали керамзитом. меня это насторожило я хотела было предостеречь, но бригада которая делала нам стяжку сказала что будет все хорошо да и вам дешевле обойдется, так они и сделали. керамзит они засыпали крупный. после того как все было сделано я прочитала в интернете что керамзит должен быть дробленный и разведен цементным молоком а этого они не сделали. сейчас, через три недели пол осел перепады пола составили 2-3 сантиметра пошли трещины и стяжка ходит. они утверждают что так и должно быть потому что это черновая стяжка, сейчас надо сделать другую стяжку( забыла чем сказали).разве это правильно? разве это не их вина? почему мы должны платить за их ошибки?028
     
Похожие темы
  1. Елена
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    21 814
  2. Денис
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 723
  3. pvpz
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2 941
  4. dr-rom
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 642
  5. Николай2107
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2 477
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола