1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стяжка для пола - как и чем грунтовать

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Борис, 03.10.2006.

  1. Борис

    Борис Гость

    Здравствуй НАРОД!
    Подскажите пожалуйста :
    1) Как и чем необходимо грунтовать повехность пола перед стяжкой;
    2) Обязательно ли грунтовать

    Полы в квартире - плиты перекрытия, планирую делать стяжку портландцементом М400, песок, КАКОЙТО КЛЕЙ, вода.

    Да, подскажите какой клей использовать, чтоб и дёшего и сердито было.

    Заранее благодарен!!!
     
  2. Фибру полипропиленувую добавьте вместо клея и пластификатора.
    И не забывайте про звукоизоляцию - её не будет. На стяжку можно стелить только толстый линолеум или ковролин (уровень звукоизоляции хрущёвки), ламинат или паркетная доска - ругачка с соседями снизу каждый день, плитка - драки.
    Делаем Суперол (сухая стяжка) Кнауф - чего и вам советуем.
     
  3. Борис

    Борис Гость

    Спасибо за подсказку!

    Тогда возник еще вопрос: как приготовить раствор с этой фиброй, желательно точные пропорции.
     
  4. yuzic

    yuzic Гость

    сначала выясни сокольок стоит фибра. там тебе и рецептуры скажут. дцмаю, желания поубавиться должно
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    Грунтовать не надо.
    Лучше сделать "плавающий" пол.
    Это когда под стяжку укладывают рулонный утеплитель типа изолона (5-7 мм толщиной) и заводят его немного на стены, так чтобы стяжку отрезать и от стен тоже. Серьезная звукоизоляция.
    Стяжку 40 мм армировать дорожной или кладочной сеткой. Стяжка из обычного цементно-песчатого раствора. Можно, конечно, и клей какой-нибудь, но вовсе не обязательно.
    Сухая стяжка кнауф - не так просто сделать самому, а чужими руками - дорого будет.
    Ламинат .................. !
    Если нервы железные - можно и ламинат. Не думаю, что у вашей жены или соседей нервы столь же прочные. Взвоете (при ЛЮБОЙ укладке ЛЮБОГО ламината) через 0,2 - 3 года.... Если не сразу.

    Ламинат придуман на западе для НИЩИХ. Поймите, ТОЛЬКО ДЛЯ НИЩИХ. А нам его расхваливают, потому, что дешев в производстве и требует постоянной замены, а следовательно и денежных трат. На что и расчет.

    Желаю качественной работы.
     
  6. Vlad

    Vlad Гость

    Уважаемый Андрей!
    Ламинат сделан и делается до сих пор не для нищих. Хороший ламинат(!) стоит недешево, служит более 8-10 лет. Требует правильной укладки и экплуатации. Но! Уложить самостоятельно и одновременно качественно вполне возможно. Я сделал у себя настил сам. Ни нервов ни душевного трепета не испытал. Комната 25 м2 оборудуется за два рабочих дня (по готовой стяжке разумеется). Служит ламинат у меня уже шесть лет. И уборка влажная регулярно, и стыков до сих пор не видно! А какую альтернативу предланаете вы?
    Паркет? -дорогое, очень дорогое удовольствие. И укладка одна чего стоит! А представить что соседи затопят горячей водой - волосы встанут как клепки паркетные)))))). А я ламинат выброшу и через пару дней новый настелю.
    Ковролин - пропыль я промолчу, про аллергию тем более.
    Линолеум -тоже недешев, и небезопасен, скользкий знаете-ли...
    Половая доска на лагах -? Хм, уложить чтоб не скрипела практически невозможно. Да и щели появятся со временем. Так что тоже сомнительно.
    Так что судите сами...
    А насчет бедности и нищеты... Так может на запада люди не беднее Россиян? И ламинат кладут от практичности, потому что можно через 5-10 лет сменить, как надоевшую обувь.
    С уважением
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 06.07.2015
  7. Андрей

    Андрей Гость

    Друзья! Вопрос может не в тему, но все-таки.
    Я взвыл! От соседа снизу, ментов, администрации и жилищной инспекции. Ситуация: сняты деревянные полы, сделана цементная стяжка без гидроизоляции около 5 см (пролил соседа - заплатил), грунтовка, линолеум + домашний кинотеатр. У соседа времени свободного много, у меня его нет. Предписание жилищной комиссии: замерить уровень шума, сделать звукоизоляцию. Замерять я ничего не собираюсь. Перепланировку буду узаконивать. Ломаю голову - бодаться через суд с сосеlом или сделать изоляцию. По нервам (да и деньгам, наверное) будет менее затратно второе. Собственно вопрос:smile3:) - как лучше сделать звукоизоляцию? Требование одно - как можно меньше высота. Я склоняюсь к варианту: стяжка, 5 мм пенка , 5мм фанера, 3 мм пенка, линолеум. Как я понимаю - главное звуковую волну поломать и погасить. Может предложете лучший вариант?
     
  8. Звукоизоляция пола

    Фанера и пенка не поможет. Нужна масса (кг.) конструкции.
    Сделалайте так сшитый полиэтилен 4-5 мм. или полипропилен, или какой-нибудь шумостоп или шуманет. Сверху элемент пола (сухая стяжка или Суперпол) от Кнауф. 20 мм. по периметру зазор 8-10 мм. законопатить вспененым полиэтиленом (лента кромочная) далее покрытие лучше ковролин, но можно и толстый линолеум. Суть звукоизоляции -заставить звук проходить через среды с очень разной плотностью. А фанера может и резонировать.
    Колонки только на шипы, под колонки мраморные плиты (бетонную плитку 4-5 см.)
    Удачи, сочувствую.
     
  9. Андрей

    Андрей Гость

    Спасибо за ответ. Под пенкой я имел ввиду что-то типа шуманет (с "муравейника" - их там даже слишком много). ОК, тогда, может, подскажете, сколь по финансам будет стоить сделать Ваш суперпол или сухую стяжку на 2 комнаты 16 и 9 м2, сколько это будет по времени и как скоро это возможно? P.S. Как представляю что фанеру надо доставлять, крепить, и что с ней может быть со временем... Плохо становится:(
     
  10. Андрей

    Андрей Гость

    Как раз тут, кстати, сиё высказывание немного удивляет, посчитай стоимость стандартной арматурной сетки, сравни с нормами расхода фибры (0.6-0.9 кг. на КУБОМЕТР, при цене до 200 рублей / кг)
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.2016
Похожие темы
  1. Света
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 803
  2. Мария
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7 929
  3. OLGAALEK
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 177
  4. pvpz
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2 955
  5. Людмилa
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1 904
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола