1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стяжка и гидроизоляция

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Митридат, 29.08.2007.

  1. Митридат

    Митридат Участник

    Регистрация:
    29.08.07
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Красноярский край
    Демонтирован деревянный пол на площади 16 кв. м.
    Имеется бетонная плита, без существенных неровностей (не превышают 3-4 мм) Планируется линолеум.

    Вопрос №1
    Разумно ли принятое решение использовать грубый ровнитель для пола "Геркулес" при минимальной возможной толщине слоя?

    Знающие люди советуют укладывать стяжку на полиэтилен. Однако тут http://pro-remont.com/poly/styazhka.html написано иное.
    Вопрос №2
    Гидроизоляция должна делаться сплошная или по стыкам стен?

    Если гидроизоляция не сплошная
    Вопрос №3
    Чем её делать в этом случае?
     
  2. Лариса

    Лариса Гость

    Передо мной стоит таже проблема: настелить пол. Основание - бетонные плиты, причем очень не ровные, перепад до 3-4 см. Мне посоветовали: выравнивание, гидроизоляция ( не в коем случае не полиэтилен), затем утепление и настил. Так вот выравнивание и гидроизоляцию можно сделать материалами фирм: Геркулес, Ливна или Церезит. Нужно только выбрать, чем я сейчас и занимаюсь. Если частный дом - гидроизоляция сплошная.
     
  3. Max

    Max Гость

    Как вариант, возможно, использовать ровнитель "АльфаПол П" можно вводить керамзит фракцией до 8 мм - 10 кг на мешок 25 кг ровнителя, при больших перепадах высот. Стяжка получается довольно легкой и экономичной, быстро набирает прочность, поскольку сырье высокомарочный гипс марки Г-16.

    Далее можно нанести гидроизоляционную обмазочную массу слоем 3 мм, например Ceresit CR65. Где примыкание пол/стена прокладываем ленту Ceresit CL52.

    Потом окончательно выравниваем слоем 3-5 мм грубый ровнитель финишным ровнителем "АльфаПол С Стандарт", благодаря высокой текучести, практически сам выравнивается, выводя поверхность в уровень.

    Ну, а линолеум клеем на клей Thomsit UK 400, или аналоги.

    С Уважением, Макс Дроздов
     
  4. светлана

    светлана Гость

    в старом кирп доме демонтировали деревянный пол .1 этаж.
    будет офисное помещение -пол под керамогранит.перепад 5-7 см
    ??? ?? как просчитать расход материала???просят 30 мешков по 30 кг щебенки

    и 100мешков по 30 кг груб выравнивателя
    ???? это все на 56 кв.м.
    у меня большие сомнения --не многова то ли будет???
    меня отделочники не обворовывают???? :shok:
     
  5. СОВЕТ

    1. Грубые ровнители (стяжки) используются при минимальной толщине 20 мм, иначе они трескаются. Я советую Вам взять сымовыравнивающийся цементный пол, который идеально работает в тонком слое, оптимально взять быстротвердеющий самовыравнивающийся пол IVSIL Express-Finish (укладка плитки возможна уже через 10-12 часов, слой нанесения от 2 до 10 мм). Такой вариант удобнее и выгоднее. Полиэтилен не нужен, достаточно только прогрунтовать основание.


    2. В России четких норм и правил по устройству гидроизоляции нет. Если брать западный опыт, то гидроизоляция делается сплошным слоем, а в стыки стен и в места выхода из стены водопроводных труб укладываются гидроизоляционная лента и пластырь соответственно.


    Для гидроизоляции используются - готовая мастичная гидроизоляция или цементная обмазочная гидроизоляция.
    стыки стен и в места выхода из стены водопроводных труб укладываются гидроизоляционная лента и пластырь соответственно.


    Для гидроизоляции используются готовая мастичная гидроизоляция ил цементная обмазочная гидроизоляция.
     
  6. Nikk

    Nikk Гость

    Если в помещении не предполагается пользование водопроводом, нет надобности в обустройстве полной гидроизоляции (по принципу чаши), достаточно в цем-песч смесь ввести гидроизолирующую добавку (такие добавки есть во всех проникающих гидроизоляционных системах: у пенетрона это "адмикс", у кальматрона - "д" и т.д.). А примыкание стена-пол дешевле и проще сделать лентой.
     
  7. простая стяжка

    Вполне возможно. Организация простых стяжек, больше относится к "знахарским" работам, поэтому приделу фантазии некоторых "мастеров" - нет конца.

    Я не специалист по простым стяжкам, но есть основополагающее правило при организации простых стяжек. Если приближенно для ваших целей сгодятся пропорции песка к цементу 3 к 1 (т.е. 3 части песка, 1 часть цемента).
    Толщину менее 4 см лучше не делать.
     
Похожие темы
  1. Григорий
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    9 093
  2. Алексей
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7 021
  3. Борисыч
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 649
  4. Денис
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 735
  5. Андрей 62
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    6 832
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола