1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стяжка на кухне 9 см

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Юрий, 13.11.2008.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Здравствуйте!

    У меня такая проблема. Решил делать ремонт на кухне (6.5 м^2) снял старый паркет, который положили строители. Под паркетом оказалась проводка к люстре соседей снизу, выходящая из стены на уровне 7 см в верхней точке и до середины комнаты, в резиновом кожухе диаметром 5 см. решил сделать керамзитную стяжку под плитку, взял трубу сантехническую разрезал вдоль одел на кожух изоляции, замотал изолентой, все щели (из стены, на трубе, к соседям) залил силиконовым герметикам, потом забетонировал, получился бугор с максимальной высотой 9 см. Намазал гидроизоляцией пол и начал заливать раствор (керамзит, разбавленный литым бетоном). Было у меня 8 мешков литого бетона по 50 кг и 9 мешков керамзита того же объема получилось, что я израсходовал весь этот материал и мне ещё осталось налить окончательный слой стяжки в 2-3 см без керамзита. Но меня пугает окончательный вес получившейся стяжки 8мешков бетона по 50 кг это 400 кг, стяжка на 3 см если с расходом по 20 кг/м^2 при высоте 1 см и площадью 6.5м^2 ещё 390 кг плюс потом плитка и лоточный клей, это всё сдобрено водой, я не профи в этом деле, но хотелосьбы знать вода вся испаряется или все-таки и её вес надо учитывать.

    Подскажите это нормальный вес или стоит задуматься и не продолжать это раскованное занятие, а снимать этот керамзит и думать, как полегче пол устроить?

    Дом девятиэтажна 4 подъезда таких навалом в Подмосковье (каждый второй). Дом построен лет 20 - 25 назад.

    С уважением Юрий.
     
  2. Alexey_Z

    Alexey_Z Гость

    Юрий, не парьтесь, ниже 1-го этажа не обрушится..)) :grin:
     
  3. ТимурDvs

    ТимурDvs Активный участник

    Регистрация:
    18.01.08
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    0
    Здравствуйте Юрий.
    Железобетонные плиты перекрытия выпускаются с распределённой несущей нагрузкой от 600 кг/м2, поэтому в Вашем случае обший вес чернового пола явно не превысит max значения несущей способности плиты.
     
  4. Алла dvs.ru

    Алла dvs.ru Гость

    Здравствуйте, Юрий! Это большая удача, что у Вас под паркетом оказалась проводка к люстре соседей снизу! В период финансового кризиса, когда каждая «копейка» на счету, воспользоваться электроэнергией, которую оплачивают ваши соседи, в принципе не помеха! Поэтому, первым делом советую подключиться к этому проводу. И лет так через 3-5, стоимость вашего ремонта окупиться.
    Как правило, в типовых домах, построенных 20-25 лет назад, использовались стандартные многопустотные плиты перекрытия, выдерживающих распределенную нагрузку 600-800 кг/м 2 . С чего Вы взяли, что у Вас такой тоннаж на полу? Средняя плотность керамзитобетонной стяжки до 1000 кг/м3. Таким образом, при максимальной толщине Вашей стяжки в 9 см, составит 90 км/м2 . В зависимости от того, насколько Вам удалось сделать ровную керамзитобетонную стяжку, Вы можете использовать для финишного выравнивания пола, самонивилирующуюся смесь типа Глимс - SL , имеющую плотность 1400-1500 кг/м 3, что даст дополнительную нагрузку на м 2, при максимальной толщине слоя в 1 см - 15 кг/м 2 . Можно сделать толщину слоя в 5 мм, но для этого потребуются более опытные рабочие. Напольная керамическая плитка + клей, максимально дадут ориентировочную нагрузку в 15 кг . Итого: в сумме нагрузка на м 2 перекрытия составит 120-125 кг/м 2 . Запас прочности плиты перекрытия с условием выполненной вами стяжки позволит легко разместить на кухне бытовую технику и мебель, и даже диван для Вашей любимой тещи, без риска оказаться на первом этаже. Соответственно перед укладкой напольного покрытия, рекомендую использовать гидроизоляцию ГЛИМС-Водостоп , да, еще не забудьте, использовать грунтовку Глимс - Грунт перед монтажом наливных полов, гидроизоляции и напольного покрытия.
    С уважением, Алла.
    :blum3: :blum3: :blum3: :blum3:
     
    Последнее редактирование модератором: 05.09.2016
  5. андрей

    андрей Гость

    Мы обычно сбиваем выступающий керамзит стамеской и затираем тонким слоем весь пол(хоть с керамзитом хоть без) для ровности плиточным клеем(доска пластиковая с ручкой продается),потому что многие заказчики и так влетают в копеечку.Сначала шпателем средней ширины тончайшие слой нанеси и затри доской все это дело(по точности "немецкую аптеку" не обещаю,но вполне возможно)
     
  6. андрей

    андрей Гость

    Забыл сказать--после шпателя часа через 2-3 на доску нанеси клей периодически.ПРОВЕРЬ вообще сначала ТОЧНОСТЬ ПРАВИЛОМ и где зазор,там шпателем работай или правилом.Повезло тебе реально с проводом,согласен с Аллой.После стамески (и шпателем тоже всю площадь поскреби) уберись пылесосом.Клей в ведре быстро стареет-----обнови миксером.Удачи тебе,братан.
     
  7. вадим

    вадим Гость

    ага-сильно повезло с проводом,если в стяжку коротить начнёт -потанцуешь. :laugh1:
     
Похожие темы
  1. Дима
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 784
  2. Глаза в голове
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    9 789
  3. Денис
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 735
  4. Pavel73
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    9 598
  5. ЕвгенияТ
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2 061
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола