1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стяжка на пол с деревянным перекрытием

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Dr.Сажинов, 20.06.2010.

  1. Dr.Сажинов

    Dr.Сажинов Новичок

    Регистрация:
    20.06.10
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Мурманская область
    Добрый вечер, помогите решить задачу – квартира в старом доме с деревянными перекрытиями; в коридоре, ванной, туалете хочу положить плитку. Как лучше сократить высоту пола и его вес, чтобы к соседям не провалиться. В пол ничего размещать не планирую. Возможно ли на балки пожить гидроизоляцию, пенопласт, а затем тонкий слой наливного пола; какая минимальная толщина д.б. и нужна ли арматура. Суммарная площадь моего планируемого пола под заливку -20м (2*10м). Спасибо за ранее.
     
  2. romabu

    romabu Гость

    Целесообразно вместо цементной стяжки использовать ГВЛ (гипсо-волокнистый лист), т.е. организовать "плавающий" пол без мокрых процессов. КНАУФ, например, производит т.н. элементы пола (два листа ГВЛ склеены с небольним смещением), у них на сайте подробно описана технология и опубликованы технологические карты. У ГВЛ хорошая адгезия с любым стандартным плиточным клеем на цементной основе. Лет восемь тому назад был первый и вполне удачный опыт работы с этим материалом и этой технологией. Удачи!
     
  3. gizmou

    gizmou Гость

    Да пожалуй я бы так делал: лист экструзионного пенопласта по лагам (только надо проложить амортизирующую ленту, чтобы звук изолировать), лист ГВЛ и плитка.
     
  4. Dr.Сажинов

    Dr.Сажинов Новичок

    Регистрация:
    20.06.10
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Мурманская область
    Спасибо за ответы.
    Мне знакомые строители предложили насыпать слой керамзита а сверху тонкую стяжку с арматурой, на сколько это приемлимо в моей ситуации. И если керамзит сыпать, то на балки, или вначале покрыть для устойчивости балки лагами.Спасибо
     
  5. Маклецов Михаил

    Маклецов Михаил Активный участник

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивановская область
    Доброго времени суток Dr.Сажинов . Предлагаю Вам рассмотреть другой вариант конструкции . ЦСП - это сокращенное название
    цементно-стружечных плит. Стоимость плит является доступной, поэтому они широко применяются для:


    * фасадной отделки зданий, в том числе при каркасном строительстве
    * возведения перегородок внутри помещений
    * выравнивания и ФОРМИРОВАНИЯ ПОЛОВ
    * выравнивания и формирования потолков
    * изготовления подоконников и т.д.
    Высокая точность геометрических размеров плит позволяет проводить финишную отделку с минимальными затратами и в минимальные сроки.
    Толщина от 8 до 36 мм. . Крепление цементно-стружечных плит при изготовлении пола проводиться по периметру, в качестве крепежа используют саморезами с шагом 200 мм. В случае, если после монтажа плит на последние укладывается линолеум, коврового покрытия, ламинат и т.д., то в качестве шпаклевки лучше применить мастику на акриловой основе, при этом её нанесение следует проводить не только в стыки, но и по всей площади плиты. Полученные при этом неровности легко снимаются шлифовальной машинкой. При укладке паркетной доски необходимо предварительно обработать плиты грунтом. При изготовлении «плавающего пола», когда напольное покрытие не имеет жесткой связи с основанием, и применении напольного покрытие в основе которого лежит дерево (Паркет) или HDF (ламинат), обработка плит грунтом не является обязательной.
     
  6. VETER

    VETER Участник

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Добрый день. У меня похожий вопрос.
    Свой дом, перекрытие по дер балкам 100*150, затем доска 40, но она "отличного" качества, толщина гуляет в пределах 10 мм. Кроме этого пол трясется, когда по нему идешь.
    Есть идея сделать цементную стяжку с армированием из сетки по всей площади (около 100 кв. м.).
    Вопрос в том, достаточно 3-5 см стяжки? И какие еще есть варианты?
    Хочу добавить, в этом помещении предполагается установить бильярд.
     
  7. Aj_bay

    Aj_bay Гость

    Вам лучше сделать армированный бетонный пол толщиной 8-10 см, то бишь монолит, причем частично разгрузить балки перекрытия... Если пол трясется - неправильно рассчитали балки((...
     
  8. VETER

    VETER Участник

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Что значит разгрузить балки?
    Если балки расчитали не верно, то как это можно исправить (усилить)? Балка лежит на ребре 100, высота соответственно 150, по высоте добавить нельзя.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола