1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стяжка на смолу на асфальте

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Алексей, 13.05.2006.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Всем добрый день. Снял в квартире старый паркет, под ним смола на асфальте. Подскажите пожалуйста из чего можнно стяжку минимальной толщины которая надёжно схватится с основанием, уж больно не хочется затаскивать тонны смеси.
     
  2. Ксилолит, с основанием накрепко не схватится, но выровнять можно. Песчаный бетон тоже подойдет. Ну а самое надежное и на века - полимерцемент или полимербетон.
     
  3. Геннадий

    Геннадий Гость

    50 мм стяжки раствором М150 с армирующей оцинкованной сеткой типа "рабица".
     
  4. Анатолий

    Анатолий Гость

    Что такое "минимальная толщина " в вашем понимании?
    Я так понимаю , что это такое минимальное количество
    материала стяжки, которое нивелирует неровности основания! Это первый вопрос, а второй "о сцеплении" надо тоже уточнять. Сцепление стяжки с чем? Если вы не удалили битум, то - с битумом? А если удалили - то с ж/б плитой перекрытия?
    Битум и его следы необходимо удалять - сцепление битума с материалами , замешаными на воде, неэфективно. Это должно быть понятно.
    Не удаляя битум выручит только стяжка НЕ минимальной толщины!
    Удалив битум, произведя подготовку основания (ж/б плиты) используйте стандартную технологию стяжки.
    Как правило, битум наносился на пыльное основание и поэтому снимается достаточно терпимо.
     
  5. Геннадий

    Геннадий Гость

    Всем хочу заострить внимание, что сцепление стяжки с основанием есть величина вообще не обязательная!
    И хватит гнать пургу и пытаться приклеить цемент к битуму и пыли, умники.
    Минимальная толщина стяжки - 40-50 мм с армирвоанием сеткой.
    И вообще не обязательно сцепление с основнием. Главное, чтобы основание было твёрдое, не деформировалось от нагрузок и влажности.
    Битум можете не отдирать. пусть будет - не мешает вообще.
     
  6. Прораб

    Прораб Гость

    >Всем хочу заострить внимание, что сцепление стяжки с основанием есть величина вообще не обязательная!
    >И хватит гнать пургу и пытаться приклеить цемент к битуму и пыли, умники.
    >Минимальная толщина стяжки - 40-50 мм с армирвоанием сеткой.
    >И вообще не обязательно сцепление с основнием. Главное, чтобы основание было твёрдое, не деформировалось от нагрузок и влажности.
    >Битум можете не отдирать. пусть будет - не мешает вообще.
    Хотел бы то же заострить внимание, что если сцепления стяжки с основанием нет по всей площиди , то это нестрашно. Если сцепление или раслоение происходит отдельными пятнами, то это плохо, гарантирую поднятие стяжки и крупные трешины.
     
  7. Марина

    Марина Гость

    А что лучше для новой квартиры : сухая стяжка (на лаги) или наливная?
     
  8. Julka

    Julka Гость

    Привет, попробуй вот здесь посмотреть: http://idh.ru/forum/view_all_topic.php?m_id=4306&mid=4306&t=23&cat=13.
     
  9. Геннадий

    Геннадий Гость

    Марина
    сухой стяжкой называется укладка стяжки с помощью полусухого раствора, а по лагам и называется - по лагам
     
  10. Прораб

    Прораб Гость

    >А что лучше для новой квартиры : сухая стяжка (на лаги) или наливная?
    Марина под названием "сухая стяжка" вы наверное имели в виду систему сухого пола фирмы КНАУФ, состаящую из керамзитового песка и спец элементов из ГВЛ?
     
  11. Marus

    Marus Гость

    > Всем привет! Помогите, пожалуйста! У меня тоже под паркетом битум, под битумом оргалит (толстый картон), под ним еще битум! Оргалит отдирается с трудом и не весь, могу полагать что нижний слой битума накладовался на чистую поверхность, т.к. все это делал еще мой отец. Как все это удалить? Или можно все не удолять, сделая стяжку на оставшийся тонкий слой картона и битума. Стяжка предполагается делать наливная, а может другую посоветуете?
     
Похожие темы
  1. Денис
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 735
  2. Александр
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    5 551
  3. Pavel73
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    9 597
  4. santexnik81
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 440
  5. Мария
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7 929
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола