1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стяжка на стяжку

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Schall, 26.01.2018.

  1. Schall

    Schall Участник

    Регистрация:
    03.10.17
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Васильки, Тьма тараканья, Зазеркалье
    Да, с самого верха до самого низа. Песка примерно 2-2.5 куба на прим. 65 квм. Могу попробовать вставить фото если нужно? Весь этот пирог лежит на 10-12 см бетонной плите. Стены несущие: кирпич 25 см из красной глины пустотелый. Бывший владелец изнутри утеплил их пенопластом 2 см и оштукатурил.
     
  2. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сильно!
    Это не много.
    Вставьте - может мы Ваш полтергейст увидим:smile3:.
     
  3. Schall

    Schall Участник

    Регистрация:
    03.10.17
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Васильки, Тьма тараканья, Зазеркалье
    На этих мало что видно, на выходных попробую найти остальные фотки. Скажите, вот 10-12 см бетонной плиты это не мало? В смысле не тонко? А может стены слишком легкие? А между первым и вторым этажами (еще не изолированные) так слышно прям все, мой храп, ворочание на кровати и даже если прислушаться, можно распознать голоса в тел трубке кто звонит и о чем говорят.
    IMG-20180202-WA0015.jpg IMG-20180202-WA0017.jpg IMG-20180202-WA0011.jpg IMG-20180202-WA0013.jpg
     
  4. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Плиты перекрытия обычно рассчитываются для несущих способностей, в том числе и звукоизоляции - в Питере в середине прошлого века на перекрытие сыпали гору шлака вперемешку со строительным мусором, затем лаги из лафета, затем чёрный пол (обычно сороковка и наконец паркет. Снизу подшивали дранку и штукатурили. Так вот слышимость этот пирог плохо изолировал. У Вас же там ужас просто. Тёще потолок зашейте https://petrovich.ru/catalog/34493799/106933/. Скажите, на втором этаже громче слышно третий чем на первом?:smile3:
     
  5. Schall

    Schall Участник

    Регистрация:
    03.10.17
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Васильки, Тьма тараканья, Зазеркалье
    Да на втором погромче будет. Но только шаги слышно, после изоляции даже пианино почти не слышно а вот шаги, вот что меня больше всего беспокоит. В будущем хочу остальные 2 этажа изолировать как третий, пока ищу эффективное решение для пола. Да поможем всем миром. :grin:
    Только потолок зашивать нет смысла, потому как шум и вибрация идут отовсюду, стены и даже пол, так что лежа на кровати не только бегатню слышишь, но и чувствуешь её.
     
    ALEX7777 нравится это.
  6. Schall

    Schall Участник

    Регистрация:
    03.10.17
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Васильки, Тьма тараканья, Зазеркалье
    А вот ещё., сегодня отправил детей на верх по полу побегать а сам внизу слушал. Пришол к выводу, что при ударе пятки о ламинат удар переходит в осб плиты и оба начинают звучать причём на много громче чем асфальтная стяжка на нижних этажах. Вопрос такой, можно ли как-то осб листы заставить молчать. (между ламинатом и осб лежит подкладка )?
     
  7. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне даже представить сложно как через такой пирог Вы слышите.
    :smile3:ХЗ:smile3: Может у Вас гипер слышливость? Только Вас звук напрягает?:grin:
     
  8. Schall

    Schall Участник

    Регистрация:
    03.10.17
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Васильки, Тьма тараканья, Зазеркалье
    :grin:Да нет не только я:hi:, все кто был у меня дома замечают четкую слышимость. Надо быть сильно глухим что бы не услышать. :dash2:

    10-12 см бетон, 2-3 см асфальт, 1.3 см упругая подкладка, примерно 1.5 см песок, 2.5 см осб, 1.4 см ламинат с подкладкой.
    Вы думаете, что это супер пирог, и слышимость должна быть ровна нулю? Если да, - тогда я ничего не понимаю. Блин. Что делать?
     
    ALEX7777 нравится это.
  9. Schall

    Schall Участник

    Регистрация:
    03.10.17
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Васильки, Тьма тараканья, Зазеркалье
    Еще раз здравствуйте. Думаю начать изолировать 1й этаж. На этот раз стяжку думаю сделать легкой, хочу убрать старую стяжку. А на плиту перекрытия постелить акустическую плиту из базальтволокна 3см на верх твердый пенопласт 1см и на него наклеить линолеум. Как думаете избавит ли это от топанья и вибрации?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола