1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стяжка по металлическим балкам

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Юрий, 12.05.2008.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Помогите советом. В комнате 30 кв.м сняли паркет, черновой пол и лаги и выяснилось, что лаги лежали на двутаврах(балки) высотой 20 см (их четыре вдоль комнаты), между ними мусор, а под мусором на нижнем основании двутавра доски, они же потолок соседей снизу. Я в шоке,потому что другая половина квартиры на бетонных плитах. Полагая, что здесь тоже плита, собирался подсыпать керамзит выше балок на 2см, расстелить рубероид,сделать стяжку 5 см с арматурой, потом фанера 10мм, потом паркет. А теперь не знаю, можно ли так? Боюсь, что стяжка окажется у соседей снизу на полу.Может нужно на балках из доски-дюймовки создать что-то вроде обрешетки, чтобы стяжка не давила на нижние доски,потом рубероид, стяжка и т.д.? Высота заливки от балок до фанеры должна быть 75 мм, поэтому дюймовка + стяжка 5см как раз. Но не уверен в правильности. Помогите, можно ли так или есть другие варианты...
     
  2. 1.Сделать так,как было раньше,(вместо мусора уложить звукоизоляционный материал,лаги проложить чаще,вместо половой доски использовать фанеру 16мм,сверху паркет)
    2.Приварить арматуру к двутавру и сделать ж\бетонное перекрытие.
     
  3. вадим

    вадим Гость

    лаги через 60 сантиметров,фанера20через пергамин,фанеру класть со смещением(в шахматном)и с зазорчиком между листами.
     
  4. Юрий

    Юрий Гость

    Огромное спасибо за советы.Все-таки хочется сделать стяжку. Видел на IVD.ru вариант, когда на балки кладут профилированный лист и по нему стяжку. Что скажете на это? Если так какой посоветуете высоту профиля (бывает 20, 35, 57 мм) если высота стяжки получаетя 75 мм.Заранее спасибо
     
  5. Извините,но я с такой технологией не встречалась,интересно было бы посмотреть-если можете дайте адрес ссылки.Обычно мы в таких случаях заводим швеллер или двутавр,армируем и делаем монолит.Вам еще повезло ,что у Вас есть металлические балки.
     
  6. Юрий

    Юрий Гость

    Наталья Борисовна, посмотрите, пожалуйста, и скажите свое мнение http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4917
     
  7. Михалыч

    Михалыч Гость

    Как Вы будете бетонировать? Вода потечет к соседям! Только вата с пленками и доски с лагами.
     
  8. Юрий

    Юрий Гость

    Два года назад делал пол в другой комнате, правда там были плиты, раскатывали пергамин с заводом на стены, швы склеивали мастикой и лили стяжку по сетке
     
  9. Валентин

    Валентин Гость

    С профлистом самый нормальный вариант. А чтобы вода не текла, есть понятие полусухая смесь, только для этого нужно оборудование, кто делает промышленные полы и стяжки, у них есть.
     
  10. Юрий

    Юрий Гость

    Спасибо за поддержку. Я уже устал метаться - лаги или стяжка. Ремонт стоит мертво, никак не принять решение. К сожалению, профессионалы, кто имеет такое оборудование, не хотят связываться со мной - не тот объем. Видимо, придется обычной ЦПС, предварительно тщательно изолировать рубероидом. Может есть какие-то рецепты этой полусухой смеси?
     
  11. Валентин

    Валентин Гость

    Рецепт - мало воды:smile3: Для этого спецоборудование надо. изолировать лучше гидроизоляционной пленкой типа изоспан Д или подобное с проклейкой стыков герметичной лентой (Абрис или подобное) и этой лентой же герметизировать стыки профлиста. Можно использовать вместо ЦПС смесь Knauf-Ubo. Намного легче стяжка.
     
Похожие темы
  1. Ирина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 022
  2. Олег
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 354
  3. Alena
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    10 046
  4. Прохожий
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    15 567
  5. Денис
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 731
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола