1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стяжка пола 2 см, это возможно ?

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Santehnik Grisha, 07.04.2013.

  1. Santehnik Grisha

    Santehnik Grisha Участник

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Доброго времени суток форумчане специалисты. Подскажите !!! У меня спальня 12м2, которую я получил в результате соединения жилой площади и лоджии. На бетонную плиту постелил "пеноплекс" 3см. Сейчас перепад с гостинной получается 4 см. Хочу сделать водяной тёплый пол, диаметр трубы 16мм + подложка 3мм. Итого: 40мм-16мм-3мм=2см.
    Скажите, можно ли создать стяжку в 2 см. ??? Какой материал для этого выбрать ??? Или необходимо уменьшать толщину "пеноплекса" ??? Тольщину пеноплекса уменьшать не хотелось бы.
     
  2. Егор

    Егор Гость

    По плавающему основанию, которым является утеплитель, нельзя. Минимум 40-50мм с армированием метал.сеткой или пропиленовыми волокнами, добавлением пластификатора и температурным зазором по периметру.
     
  3. Santehnik Grisha

    Santehnik Grisha Участник

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Егор, спасибо за ответ. А если я утеплитель к полу прикреплю грибками ???
     
  4. Elena_14

    Elena_14 Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сделать можно все. Однако в случае двух см над мягким утеплителем большая вероятность деформировать стяжку. Хотя, если там не будет больших нагрузок на пол, может и выдержит. Примеры мне встречать приходилось.
     
  5. Егор

    Егор Гость

    в тех.требованиях производителей труб для теплых полов есть минимальная толщина стяжки которая способна выдержать кроме внешних нагрузок еще температурные расширения.
    Посмотрите рекомендации по монтажу теплых полов фирм KAN или Rehau. Там расписаны толщины стяжек, утеплителя и т.д.
     
  6. Раим

    Раим Гость

    Для системы теплого пола достаточно и пеноплэкса 20*1200*600, прикрепить к ж/б основанию можно на битумную мастику или клей Стиро 753,затем сетка ВР,стяжка 30мм.
     
  7. Здравствуйте :grin:
    Да у вас и получается стяжка 40мм толщиной.
    А в ней тёплый пол :laugh1:.
    По нормативам проскакиваете. Только не забудьте армирование и хороший грунт.
     
  8. bnn062

    bnn062 Активный участник

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    225
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    img_305771.jpg
     
  9. Раим

    Раим Гость

    теплопроводность пеноплэкса 0,030, а немного раньше писали 0.288 сам видел паспорта с 0,253 - 0,288 а ватники указывают теплопроводность 0,036-0,042. У пенопласта она и будет от 0,04 у экструзии теплопроводность ниже
     
  10. bnn062

    bnn062 Активный участник

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    225
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    У меня есть такой паспорт: img_306047.jpg
     
Похожие темы
  1. Юрий
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    24 037
  2. Мария
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7 926
  3. тома
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 341
  4. pvpz
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2 953
  5. Forestgan
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1 893
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола