1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стяжка пола с керамзитом или без?

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Andyv, 26.05.2002.

  1. Andyv

    Andyv Гость

    Квартира в новостройке, пол - бетонная плита. Мои строители хотят делать стяжку из одной только смеси М-150, высотой 60-70 мм, без керамзита. Аргументы такие, что полотолки низкие (2.65 м), а керамзитом еще ниже будет, т.к под него толще слой должен быть. А вместо утеплителя и звукоизоляции можно потом будет изоплен положить. И еще не советют грунтовать плиту перед стяжкой, мотивирую тем, что хуже раствор схватится.
    Почитав этот форум, я что-то засомневался в правильности их доводов. Подскажите, пожалуйста, как быть - согласиться или же настоять на своем
     
  2. Добрый день!
    Строители, думаю, правы.
    1. Высота потолка не позволяет поднимать уровень пола, вернее это нежелательно. Другое дело, если это загородный дом, там керамзит предпочтительнее.
    2. Зачем грунтовать плиту? Если есть швы, то они просто выравниваются раствором, после чего кладется стяжка.
     
  3. Олег

    Олег Гость

    В купленной мной квартире пол из бетонной плиты. Как мне и с пом-ю ко-го материала и какая поэтапн-сть ( сочетая гидро- и теплоизоляцию), т.к.квартира находится на 1-м этаже
     
  4. гоша

    гоша Гость

    Пенополистирол(или минплита)-50мм,пленка полиэтиленовая 120 мкм,сетка арматурная,ячейкой 100х100,растворная стяжка-50мм.
    С уважением,Гоша!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола