1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стяжка пола с керамзитом, подскажите

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Александр, 26.10.2009.

  1. Александр

    Александр Гость

    Добрый день!
    У меня квартира в новостройке. Сделал демонтаж старой стяжки (так как старая вся треснула) Собираюсь сделать новую стяжку. Уровень стяжки должен подняться на высоту 100 -120мм. Мне посоветовали сделать стяжку с керамзитом. Меня заинтересовало это предложение. Подскажите правила устройства стяжки.
    Спасибо!
     
  2. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Керамзит - это хорошо - тепленько. А чтобы не трескалось - лигносульфонат (лучше калиевый) процента 2-2,5.
     
  3. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Можно вместо керамзита использовать лёгкую стяжку Knauf Ubo (поверх неё должны быть еще прочная стяжка). Смотрите как по стоимости и нагрузке на перекрытия
     
  4. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сделайте сухую стяжку KNAUF-на их сайте подробная информация.
    http://www.knauf.ru/products/turnkey/products.wbp?root_id=f11d972c-f3c3-4932-804b-6c6bc5256162
     
  5. Николай

    Николай Гость

    при заливке раствором керамзита добавте в раствор пластификатор покупайте в магазине где продают трубы для тёплого пола прим расход 750гр на 450кг раствора кнауф дорогой 1литр стоит 1,5долл цемент песок плюс пластификатор и заливайте пол диаметр фракций песка не более 8мм
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола